Крымские предприятия нуждаются во владимирской продукции

Руководство полуострова вступило с идеей создания дорожной карты по взаимодействию между предприятиями наших регионов.

13920594_623265664513563_363160122104169087_n

Об этом говорилось на встрече губернатора региона-33 Светланы Орловой и главы Крыма Сергеем Аксеновым.

 «Уже в течение следующей недели вице-премьер Виталий Германович Нахлупин возглавит рабочую группу и скооперируется с представителями Владимирской области для создания дорожной карты по взаимодействию между предприятиями наших регионов. В частности, наши предприятия «Черноморнефтегаз» и «Крымгазсети» нуждаются в продукции, производимой на территории Владимирской области. Считаю, что наша сегодняшняя встреча – хорошее подспорье для дальнейшего развития сотрудничества в данном направлении», – написал на своей странице в Фейсбуке Сергей Аксенов.

Напомним, что в эти дни делегация Владимирской области находится  на Крымском полуострове  с официальным визитом. Накануне представители региона-33 побывали на празднике Дня Военно-Морского флота, а также посетили  подшефные корабли.

Также владимирская делегация встретилась с руководством Нижнегорского района Крыма, закрепленного за нашей областью с весны 2014 года.  К оказанию поддержки нижнегорцам помимо администрации Владимирской области активно подключилось бизнес-сообщество 33-го региона и простые владимирцы. В подшефную территорию, а также в Севастополь и Симферополь за два года ушло несколько караванов гуманитарной помощи – стройматериалы, топливо, оборудование для объектов ЖКХ и здравоохранения, медикаменты и средства реабилитации, а также книги – русская классика, бытовая техника и продукты питания. Кроме того, специалисты Владимирской области проводят для крымских коллег консультации по актуальным вопросам в сферах ЖКХ, экономики, бюджетной политики. Особое место в партнёрских взаимоотношениях занимает системная работа по подготовке кадров муниципальных служащих. В 2014 – 2016 году для сотрудников учреждений Нижнегорского района прошли 46 обучающих дистанционных семинаров.

В рамках визита в Нижнегорский район делегация Владимирской области также посетила храм Иверской иконы Божьей матери.  От губернатора, Владимиро-Суздальской Епархии и от всех жителей Владимирской области в дар храму было передано издание «Нового завета».

Фото: https://www.facebook.com/aksenov.rk/photos/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Графская Наталья Александровна

    Прежде -чем помогать Крыму – советую Светлане Орловой помочь областной больнице и онокодиспансеру – где уже третий год не работают колоноскопы – и больных отправляют делать колоноскопию (так необходимую перед операциями на толстом кишечнике) – в платные клиники – совершенно не беспокоясь о возможости оплатить услуги частных клиник. Кстати – сломался колоноскоп в 5-й поликлинике – и армия частных клиентов в частных клиниках – увеличилась… Т.Е. областное руководство здравоохраниения делает все возможное – для внедрения платных услуг населению – в то время – как по – конституции – в России медицинские услуги должны предоставляться бесплатно….

Обсуждение