Три миллиона на “потемкинскую деревню” в Коврове

Эти миллионы «сняты» с бюджетных статей «механизированная уборка улично-дорожной сети», а также «содержание тротуаров и газонов».

329 0
Баннер

На заседании Ковровского горсовета депутаты по представлению горадминистрации внесли корректировку в городской бюджет: они урезали на 3 миллиона финансирование управления городского хозяйства и, соответственно, настолько же увеличили бюджет управления физкультуры и спорта. Эти миллионы «сняты» со статей «механизированная уборка улично-дорожной сети», а также «содержание тротуаров и газонов». Как же планирует распорядиться столь внушительной суммой управление ФИС? Может быть, устроить новые спортивные площадки для детей? Ничего подобного! 3 миллиона рублей уйдут на изготовления баннеров «для декорирования недостроенных трибун» ковровского мотодрома.

Этот «недострой» красуется на южной окраине Коврова уже примерно четверть века. Еще в годы горбачевской перестройки в городе оружейников, как в одном из признанных центров советского мотобола начали возводить новый мотодром. Но СССР развалился, и стройка замерла. Недостроенные трибуны стоят на мотодроме рядом с новым крытым катком с искусственным льдом. Во время проведения федерального форума «Россия — спортивная держава» эти объекты обязательно будут задействованы. Говорят даже, что поле мотодрома может быть использовано в качестве вертолетной площадки для приема VIP-гостей. Для того чтобы участники форума не видели проблемного объекта, который не могут достроить два с половиной десятилетия, в ковровской мэрии и придумали закрыть его баннерами аж на целых 3 миллиона рублей.

Целесообразность подобных затрат на «потемкинские деревни» вызвало большие сомнения у многих ковровчан, узнавших о намерениях горадминистрации. Они задаются вопросом: неужели в городе нет важнее проблем, чем тратить бюджетные миллионы на откровенную показуху? Даже просто сломать недострой, скорее всего, оказалось бы дешевле, чем его маскировать столь затратным образом. Да и попросить у высокого начальства денег на достройку мотодрома теперь тоже, наверное, не получится, так как отдирать дорогущие баннеры и показывать, как обстоят дела на объекте глава Коврова и его команда вряд ли станут.

Кстати, с содержанием тротуаров и газонов в Коврове тоже дела обстоят далеко не лучшим образом, и несколько миллионов для их асфальтировки и очистки были бы совсем не лишними.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение