Мамам предлагают пойти в бизнес

Молодым владимирским мамам предлагают хорошую стартовую площадку для карьеры: их будут бесплатно обучать основам бизнеса.

608 0

Владимирское отделение «Опоры России» продолжает проекты, направленные на развитие женского предпринимательства. В сентябре стартует бесплатный курс обучения основам бизнеса для молодых мам. Федеральный социальный проект «Мама-предприниматель» во Владимирской области реализуется впервые. К участию приглашаются женщины, находящиеся в отпуске по уходу за детьми, мамы дошкольников и многодетные мамы – те, кому хотелось бы сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье и, возможно, сменить труд по найму на собственное дело.

В течение недели 60 участниц смогут полностью погрузиться в современную деловую среду и благодаря опытным тренерам и экспертам оформить свои бизнес-идеи в настоящие бизнес-планы. Лучшему проекту будет оказана грантовая поддержка.

По телефонам владимирского организация «Опоры России» (4922) 53-36-75, 77-90-16)  можно оставить предварительную заявку об участии в курсе обучения.

Для тех же, кто еще сомневается, стоит ли им открывать свое дело, а равно для тех, кто уже создал свой бизнес, интересна будет выставка «Сделано мамой. Сделано в России», которая также пройдет в сентябре. Она направлена на то, чтобы показать возможности женщин в бизнесе. Другая ее задача – поиск партнеров по бизнесу, новых клиентов и инвесторов для проектов. Основная их часть будет касаться образовательной сферы, торговли, услуг, связанных с развитием детей и туристического бизнеса.

– Вдохновения от рождения детей маме хватает не только для заботы о семье, – считают уже действующие бизнес-вумен. – Важно, чтобы была идея – жизнеспособная и целесообразная, а затем разумно реализованная. Именно для этого мы обмениваемся практиками. Именно поэтому все наши встречи несут в себе мощный информационный заряд, вдохновляющий и мотивирующий женщин на создание своего дела.

Также в рамках проекта «Сделано мамой. Сделано в России»  будет организована ярмарка товаров мам-предпринимателей. К участию в выставке приглашаются женщины-предприниматели  любого возраста и направления бизнеса.

В тему:

madebymama.ru – торговая платформа, где мамы-предприниматели могут продать свой товар или протестировать его у покупателей. 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение