Детсад на Зеленой примет 115 детей

Во Владимире в микрорайоне Коммунар на улице Зеленой завершается строительство детского сада на 115 мест.

1402 0

Осенью нынешнего года в присоединенных к областному центру территориях откроется сразу два дошкольных учреждения: один на 115 мест – в Коммунаре, другой на 190 мест – в Юрьевце. Как минимум 300 детишек смогут пойти в новенькие сады (кстати, в 2015-м после реконструкции открылся один детсад – № 68, на проспекте Ленина).

Есть задел и на будущее: в Коммунаре планируют запустить сады Песочной и на Судогодском шоссе, а еще дошкольные учреждения появятся в микрорайонах Сновицы-Веризино и Пиганово.

Открытие новых ДОУ и дополнительных групп ведет к сокращению очередей во владимирские детсады. Несмотря на то, что федеральное финансирование по программе развития дошкольного образования завершено, тенденция росту мест в садах областного центра сохраняется.

В случае со строительством садика в Коммунаре вообще все сложилось очень удачно. Успели получить федеральные деньги, свои средства добавили область и город. Всего потребовалось около 80 млн рублей на строительство трехэтажного здания и обустройства веранд и детских площадок на прилегающей территории.

Здание возвели и облагородили меньше, чем за год. Оно расположено очень компактно, во дворе жилых домов. Сейчас ведутся работы на фасаде здания, внутри уже есть мебель и необходимое оборудование.

Сейчас садик смотрится, как картинка из глянцевого журнала. На каждой детской площадке – множество игровых элементов, по периметру деревья, кустарники, газоны. Наверняка, молодые родители из Коммунара вовсю стараются устроить детей именно сюда.

Кстати, официально садик планируют открыть на праздновании дня города. Разрезание ленточек к знаковому событию стало традицией у городских и областных властей. Впрочем, дело сделано хорошее, поэтому антураж из чиновников отторжения не вызовет.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение