Осужден спустя 18 лет после убийства

Бывший сотрудник полиции осужден на 7 лет за похищение человека и убийство.

Гусь-Хрустальный городской суд вынес приговор в отношении Михаила Овечкина, 1970 года рождения. Сотрудниками Следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области установлено, что в 1998 году мужчина, занимая должность старшего оперуполномоченного 4-го отделения МРО по раскрытию умышленных убийств при областном УВД, вместе с сотрудниками ОВД применял насилие, избиение и другие недозволенные методы воздействия при раскрытии преступления в отношении Дмитрия Илюшина. По  факту превышения ими  должностных полномочий  было возбуждено уголовное дело, по которому Овечкин впоследствии был признан виновным.

Чтобы избежать наказания, полицейские попытались склонить Илюшина к изменению показаний. Для этого они 24 мая 1998 года, применив насилие, увезли мужчину на автомобиле на городское водохранилище. Договориться по-хорошему не получилось, после чего Овечкин утопил Илюшина в пруду.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вину в инкриминируемом деянии обвиняемый не признал. Суд назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Уголовные дела в отношении трех подельников Овечкина,  совершивших похищение человека,  прекращены в связи с истечением срока давности.

Фото: http://www.trkterra.ru/news/bereg-popal-pod-sud/13042016-1945

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Калман

    За такой — смехотворно мягкий приговор нужно судить судью.

Обсуждение