16+

Муромляне голосуют за богатыря

Всего 10 дней осталось до завершения первого этапа отбора символов для новых банкнот Банка России. 28 июля на сайте Твоя-Россия.рф будет опубликован расширенный список символов, которые прошли во второй этап отбора. На сегодняшний день в конкурсе уже приняли участие свыше 850000 человек более чем из 1000 городов страны. Но по состоянию на 19 июля лишь 13 городов имеют по два и более символа, набравших более 5000 голосов.

Жители Владимирской области, судя по итогам, активно участвуют в голосовании, но пока кроме “Золотых ворот” ни один символ в областном центре не набрал заветные 5000. А между тем муромляне продвинули на новые купюры одну из своих достопримечательностей – памятник Илье Муромцу. Бронзовый памятник былинному герою был открыт в 1999 году на берегу Оки. Скульптура изображает богатыря в шлеме и кольчуге, из под которой развевается монашеская риза. У основания памятника размещены символы силы и победы – мифические птицы грифоны, опирающиеся лапами на щиты.

Время для голосования еще есть. Напомним, что второй этап конкурса пройдет с 5 по 30 августа в формате всероссийского опроса населения фондом “Общественное мнение”.

Фото: http://tonpix.ru/ilya_muromec_pamyatnik_184806/

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *