Животное уже не вернуть, но судьбы детей покалечить можно

Неравнодушные владимирцы соберутся сегодня на митинг в защиту животных.

4митинг

Поводом для его проведения послужила чудовищная ситуация, когда двое подростков жестоко убили маленького котенка. При этом издевательства над беззащитным существом они сняли на мобильный телефон и выложили ролик в интернет.

Ситуация вызвала широкий общественный резонанс, причем не только во Владимире, но и по всей стране. Слова поддержки в официальной группе митинга «ВКонтакте» приходят со всех уголков России. Петиция с требованием наказать живодеров собрала уже более 43 тысяч подписей.

Организаторы митинга хотят привлечь внимание людей к этой проблеме и призывают жителей города выступить за ужесточение наказаний за жестокое обращение с животными. У властей активисты просят «гарантировать безопасность от юных садистов, чьими жертвами могут стать не только животные, но и люди».

– Мы должны открыто высказать свою гражданскую позицию и продемонстрировать готовность бороться дальше! Добиваться наказания, соразмерного такому жестокому преступлению, – говорится на страничке «ВКонтакте».

Напомним, в качестве наказания подросткам был избран административный арест сроком на 30 суток, а родителей обязали выплатить штраф. Многие считают, что это недостаточно суровое наказание за такое преступление. Тем не менее, большего по закону требовать с живодеров нельзя.

Но есть и такие, кто опасаются за здоровье подростков, у которых еще толком не сформирована психика, и у которых еще вся жизнь впереди. Люди осуждают их поступок, но не исключают, что митинг может привести не только к защите животных, но и к расправе над живодерами.

Митинг состоится сегодня в 18 часов на Театральной площади. Принять в нем участие изъявили желание сотни неравнодушных владимирцев.

Фото: http://kiev.segodnya.ua/kpower/zoozashchitniki-uveshali-cobak-tablichkami.html

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. анна

    анна

    отвратительный заголовок. о судьбах детей пусть думают те, кто их родил и воспитывает. а я сделаю выводы и подумаю, что и как объяснить своим детям. если наше законодательство так лояльно относится к преступникам, так пусть будет хотя бы общественное порицание. а СМИ должны выбирать правильную позицию в рамках правового поля, а не выражать свои эмоции и сочувствовать очевидным виновникам.

  2. наталия

    Между прочим эти мальчишки уже издевались и над старшим поколением. Бабушки около подъезда – эти мальчики поливали их и газировкой и плевали на них, а когда их отгоняли в сторону мужчины постарше, грозили им расправой. так что исправить их не знаю получится ли. Кстати их в компании шесть человек 5 мальчишек и одна девочка. А над стариками они издевались вшестером.

  3. Сергей

    “Люди осуждают их поступок, но не исключают, что митинг может привести не только к защите животных, но и к расправе над живодерами.” – Это откуда автор статейки взял ? Кто ему это сказал ? Что за бред ? Сам придумал, чтоб новость по-острее была .

  4. Сергей

    Текст удалён администратором.

  5. Сергей

    Фамилию Администратора можно узнать, который удаляет мои комментарии ? Кто это ?

  6. Владимир К.

    Успокойся, буйный. Ты за кота убивать готов? В статье сказано чётко, что никто ублюдков не оправдывает. Выродки они и в Африке выродки. Другое дело, что нельзя этих выродков казнить из-за котов. Наказание должно соответствовать содеянному.

  7. Сергей

    Я где написал, что их надо убить ? Ещё один умник… Я не буйный. Буйным станешь ты, когда такие подонки по-глумятся над твоими престарелыми родителями, женой, сестрой… Покажут свою удаль и героизм над теми, кто не может им адекватно ответить. Вот тогда ты со своей холодной головой и по-рассуждаешь…

  8. Николай Лившиц

    Николай Лившиц

    Уважаемые, давайте спокойнее. Подростков, действительно, никто не оправдывает. Но проблема шире. И, кстати, в предыдущем материале “Призыва” о трагедии с котенком /archives/404081 мы сообщали о том, что подобные случаи во Владимире случаются практически еженедельно. Только эти негодяи выставили свои “подвиги” в Интернете. Задуматься надо о явлении в целом, и митинг, кстати, направлен именно на это. Наказав двух стервецов, проблемы не решим. Надо пересматривать законодательство в сторону ужесточения с тем, чтобы никаким стервецам и в голову не пришло так делать. Думаю, в этом мы все солидарны.

  9. AnnKA_77

    Ребята не ссорьтесь! Если какие-то подонки глумятся над стариками – это уголовщина и этим должна заниматься Полиция – я считаю. Статья эта про митинг в ЗАЩИТУ животных! Так давайте же выступать ЗА животных, а не ПРОТИВ других людей, хоть и подонков. Подонкам дорога на зону. Рано или поздно они туда все равно попадут, тут спорить бесполезно – как мне кажется.

  10. Сергей

    Спасибо большое, Анна ! Европа уже пожинает плоды всепрощения и всепонимания… Я не призываю в нарушение Закона (который фактически потакает юным убийцам) жестоко физически отомстить этим мразям, а я призываю такие вещи НЕ прощать, не пытаться понимать подонков и садистов, не играть в толерантность к извращенцам. Призываю к жесткому неприятию обществом преступлений над беззащитными. Призываю к серьёзному ужесточению законов по отношению к насилию над слабыми. Хотя любой нормальный мужчина увидев издевательство сразу бьёт подонку в морду, а не бежит в полицию с заявлением. Но “Владимир К.” видимо ведет себя в таких случаях по-другому…

  11. Мария

    Сергей, я полностью Вас поддерживаю. Меня очень покоробил заголовок статьи. Получается, что если кого-то не вернуть (или что-то) то и наказывать или порицать преступников не надо – вдруг чьи-то судьбы поломаешь))

Обсуждение