Трехлетний мальчик выпал из окна

В Муроме проводится доследственная проверка по факту гибели 3-летнего мальчика в результате падения из окна квартиры 9-го этажа.

607 0
3окно

Трагедия произошла накануне. Мама двоих детей оставила 3-летнего сына с бабушкой, а сама ушла по делам с младшим ребенком. Мальчик играл в комнате, а бабушка на кухне пекла пироги. В какой-то момент женщину насторожила тишина в комнате. Зайдя туда, внука она не обнаружила. Как впоследствии выяснилось, мальчик выпал из окна 9-го этажа. От полученных травм малыш умер на месте происшествия, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Владимирской области.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что с начала года это уже третий случай падения детей из окон, характеризующийся неосторожным и безответственным поведением взрослых. 3 июня в Вязниках 3-летний мальчик выпал из окна 2 этажа, получив тяжелые травмы. 22 июня во Владимире 3-летний мальчик получил тяжелые травмы при падении из окна 2 этажа. Ребенок длительное время находился в условиях реанимации ОДКБ, врачи спасли его жизнь.

За последние годы во Владимирской области в результате выпадения из окон погибли 7 детей, 21 ребенок получил травмы различной степени тяжести.

Открытые окна в жаркий летний период, а также использование противомоскитных сеток становятся причинами непоправимых трагедий. Чтобы их избежать, родителям нужно быть очень внимательными и контролировать поведение детей. Уберечь малышей от падения из окна могут фиксаторы и замки, установленные на окнах.

Фото: http://bnews.kz/ru/news/proisshestviya/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение