Детей в загородный лагерь родители везли на личных авто и такси

Заезд ребят на вторую смену детского оздоровительного лагеря «Искатель» профсоюзной организации «Ковровский электромеханический завод» оказался слегка необычным .

1469 0
taxibelt

Расположенный примерно в 7 километрах от Коврова на живописном берегу реки Клязьмы в красивом сосновом бору, «Искатель» действует с 1953 года и сегодня по праву считается одним из лучших лагерей не только в окрестностях города оружейников, но и во всем владимирском регионе. Поэтому путевки туда раскупаются «на ура».

Однако в этот раз в начале июля родителей, чьи сыновья и дочки должны были отправляться отдыхать в «Искатель» ждал сюрприз. Вместо традиционных автобусов, на которых обычно колонной в сопровождении машин ГИБДД перевозили детей в лагерь, мамам и папам вдруг предложили доставить своих отпрысков туда самостоятельно. Так как день был будний, людям пришлось отпрашиваться с работы, да и невиданное прежде скопление сотен машин на узкой лесной дороге (всего заезжало около 360 детей) обернулось серьезной пробкой там, где ее никогда не было. Кроме того, тем, у кого нет личного авто, пришлось потратиться на такси, а загородный тариф гораздо выше обычного.

Неофициально причиной подобной новации называют проверки детских лагерей после недавней трагедии в Карелии. По существующим нормам детей можно перевозить только на специально оборудованных автобусах, которых в распоряжении «КЭМЗ» и лагеря в нужном количестве просто нет. А «занять» школьные автобусы, скажем, у района, лагерная администрация или не додумалось, или не пожелала брать лишние расходы. И переложила задачу доставки детей на плечи их родителей.

Фото: http://vezettaxi.ru/wp-content/uploads/2015/09/taxibelt.jpg

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение