12 деревень остаются без газа

В общей сложности без газоснабжения остались почти полторы тысячи потребителей.

736 0

В Александровском районе  жители 12 деревень уже несколько дней остаются без газа.

Как сообщает пресс-служба ООО “Газпром межрегионгаз Владимир”, газоснабжение было прервано в пятницу, 1 июля, в результате противоправных действий неизвестных лиц, которые повредили прибор учета и устройство ограничения расхода газа на газопроводе высокого давления в Струнино. В результате повреждения оборудования на газовой магистрали возникла утечка газа.

Для проведения аварийно-восстановительных работ и недопущения развития аварийной ситуации была приостановлена подача газа потребителям, проживающим в 12-ти населенных пунктах Александровского района: деревнях Алексино, Гидеево, Данилково, Жабрево, Жуклино, Ивановское, Лизуново, Новожилово,  Перематкино, Площево,  Снятиново,  Шаблыкино.

В общей сложности без газоснабжения остались почти полторы тысячи потребителей.

Утечка газа была устранена в кратчайшие сроки, однако аварийная ситуация, при которой существует опасность новых утечек и даже взрывов газа в присоединенных сетях, сохраняется до сих пор.

Сообщается, что газоснабжение будет возобновлено после проведения работ по подготовке к приему газа со стороны ООО «ГазЭлектроСтрой», которое является собственником газопроводов и трубопроводных конструкций, предназначенных для подачи газа потребителям.

«До этого поставщик газа не имеет права подвергать опасности жителей Александровского района и подавать газ в неподготовленные сети», – говорится в официальном сообщении ООО “Газпром межрегионгаз Владимир”.

Также отмечается, что значительная часть газопроводов в Александровском районе построена компанией «ГазЭлектроСтрой» без разрешительной документации, без соблюдения технических требований.  И это не единичный случай, незаконное строительство трубопроводов продолжается.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение