Kinder-шоколад может вызывать онкологию?

В продуктах группы Ferrero, одно из производств которой находится во Владимирской области, обнаружены минеральные ароматические масла (MOAH), которые образуются при нефтепереработке.

744

К таким выводам пришли эксперты независимой немецкой организации по защите прав потребителей Foodwatch после тестирования продукции кондитерской компании. Опасное превышение концентрации таких масел было зафиксировано в трех видах шоколадных конфет Kinder из 20 протестированных образцов продукции. Эти вещества, предположительно попадающие в продукт с обертки, могут вызывать онкологические заболевания, сообщает портал «Лента» со ссылкой на издание The Local.

Представитель Foodwatch Джон Хиг не рекомендовал покупать шоколадки, в которых превышен уровень MOAH. При этом в Немецкой ассоциации кондитеров заявили, что обнаруженная Foodwatch концентрация MOAH не должна вызывать беспокойства у потребителей.

Тем временем компания Ferrero ищет технические решения для того, чтобы минимизировать попадание вредных веществ в продукцию. В кондитерском холдинге отметили, что ищут пути решения проблемы вместе со своими партнерами по цепочке поставок, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

«Содержание компонентов минеральных масел в продуктах питания не является новым вопросом и затрагивает большое количество продуктов питания из самых разных категорий», – заявили в пресс-службе Ferrero. Наиболее распространенным источником являются чернила на упаковке.

Итальянская группа Ferrero работает на российском рынке с 1995 года. Одно из производств компании находится во Владимирской области.

Фото: http://mywishlist.ru/wish/3548744

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Шоколад

    Ferrero дает рак!

  2. Гость

    Вот эта информация ваще огонь: “Представитель Foodwatch Джон Хиг не рекомендовал покупать шоколадки, в которых превышен уровень MOAH. При этом в Немецкой ассоциации кондитеров заявили, что обнаруженная Foodwatch концентрация MOAH не должна вызывать беспокойства у потребителей.”
    как это понимать???

Обсуждение