Дорога в Гусь запетляла

В рамках строительства обхода пос. Бараки на дороге Муром-Арзамас сделаны разворотные петли в Байгуши, Вяткино и на Шепелево.

IMG_20160603_073849

На участке от развязки южного обхода Владимира и до поворота на Шепелево идет реконструкция существующей дороги, далее строится новая дорога в обход деревни Бараки, которая в будущем примкнет к дороге на Гусь-Хрустальный. Общая длина ремонтных работ – 11,6 км. Стоимость – 2,5 млрд рублей.
В полном объеме обход вокруг Бараков планируют завершить к 2019 году, но дорожники явно работают опережающими темпами. И уже сегодня называются более близкие сроки – возможно, 2017 год. Все проезжающие по дороге Владимир-Муром могут наблюдать за ходом работ. Каждый день что-то меняется, дорожники трудятся и в выходные.

У поворота на Вяткино, там, где сейчас машины едут в горку, уровень новой дороги будет ниже и от склона ничего не останется. А там, где в настоящее время идет спуск, наоборот, дорожники подняли уровень будущей дороги.

На двух участках уже ведется асфальтирование. Петли для поворотов в Байгуши, Вяткино, Шепелево
примыкают к существующей дороге. Ездят по ним пока только жители микрорайонов Шепелево, Никулино, Злобино Октябрьского района города Владимира. Движение организовано неудобно, встречным потокам не разойтись. Но дело спорится, скоро будет готова основная дорога для поворота.

432 млн рублей потратят на строительство обхода в 2016 году

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение