Mercedes остановится в Подмосковье?

Германский автоконцерн Daimler, производящий Mercedes, договаривается с Минпромторгом о выпуске этих машин в России.

Мерседес

Информагентство Rambler News Service сообщило о том, что в Минпромторге на согласовании находится инвестиционный контракт, предполагающий локализацию в нашей стране производства автомобилей Mercedes. Интересно, что в начале прошлого года говорили о возможности размещения завода по выпуску этих машин во Владимирской области. В частности, об этом заявлял тогдашний вице-губернатор Алексей Марченко. Но Марченко уже нет в регионе, а вот Daimler от своих планов не отказался, правда, с нашей областью они уже не связаны.

По словам источника Rambler News Service, речь идет о локализации производства автомобилей Mercedes в Подмосковье – в строящемся индустриальном парке «Есипово», который расположен в Солнечногорском районе. Обсуждается объем производства на уровне до 25 тысяч автомобилей в год.

Партнером Daimler по российскому проекту в «Есипово», возможно, выступит концерн «КамАЗ». «Daimler владеет 15% «КамАЗа» и производит коммерческие автомобили Mercedes-Benz Sprinter на Горьковском автозаводе группы ГАЗ.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение