Ушел из жизни Сергей Волков

Известие о тяжелой болезни врача Областной клинической больницы Сергея Волкова не оставило равнодушным тысячи владимирцев. На его лечение собирались средства, проводился благотворительный концерт.

К сожалению, это не помогло. Сегодня стало известно, что Сергей Волков ушел из жизни.

Почти 37 лет посвятил Сергей Владимирович работе в здравоохранении. Коллеги знали его как высококвалифицированного специалиста, преданного профессии, доброго, отзывчивого, порядочного, горящего идеями человека. Тысячи добрых слов от благодарных пациентов замечательному человеку, великолепному врачу услышал он за это время.

Сергей Волков работал в областной больнице с 1985 года. С 1998 года он руководил ЛОР отделением больницы и являлся главным внештатным специалистом по оториноларингологии областного департамента здравоохранения. Истинный Врач (именно с Большой Буквы) по призванию, менталитету, по душевному складу, Сергей Владимирович до самопожертвования был предан своему делу, своей профессии, областной больнице. Десятки спасенных жизней, тысячи излеченных пациентов – вот результат высокого профессионализма, высочайшей ответственности и острейшего чувства долга этого человека.

Как сообщается в некрологе, опубликованном на сайте ОКБ, десятки врачей оториноларингологов – учеников Сергея Владимировича работают во всех поликлиниках и больницах Владимирской области, являясь продолжателями дела, которому Сергей Волков посвятил всю свою жизнь. Имя и авторитет Сергея Владимировича широко известны и общепризнаны в среде медицинской общественности далеко за пределами нашей области. Потеря этого великолепного диагноста и блестящего хирурга – поистине невосполнимая утрата для областной больницы и для всего здравоохранения Владимирской области.

Прощание с Сергеем Волковым пройдет 27 мая в траурном зале службы судебно-медицинской экспертизы (улица Большая Нижегородская, 65а), начиная с 11 часов.

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение