Байкерам снизят транспортный налог

Депутаты Законодательного Собрания предлагают снизить ставки транспортного налога для мощных мотоциклов.

370 0

Поводом для внесения изменений в областной закон послужила интернет-петиция владимирских байкеров в адрес областных властей, которые считают транспортный налог необоснованно завышенным.

В 2014-ом году за двухколесный транспорт мощностью до 20 лошадиных сил мотоциклисты платили по 2 рубля с л.с., по 5 рублей – если мощность двигателя не превышала 35 л.с., и 15 рублей – за «байки» мощностью больше 35. В том же году законодатели приняли решение отнести мощные мотоциклы, а в большинстве случаев это спортбайки,  к разряду «роскоши» и увеличить за них плату с 15 рублей до 50-ти.

По мнению водителей байков, такие ставки на транспорт, который используется только в теплое время года, очень высоки. Областные парламентарии пошли навстречу владельцам мотоциклов. Депутаты предложили снизить транспортный налог на мотоциклы мощностью более 35 лошадиных сил до 20 рублей.

Если на ближайшем заседании Заксобрания закон со сниженной ставкой будет принят, то тем байкерам, которые переплатили налоги, деньги либо вернут, либо внесенные суммы будут перенесены на следующие годы.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение