В заплыве ищут депутатский след

История с камешковскими лужами принимает неожиданный оборот.

106 2
Камешковская лужа2

Недавно растиражированная СМИ региона информация о том, что доведенные до отчаяния бездорожьем камешковцы передвигаются по улицам города на резиновых лодках, может обернуться скандалом.

Камешковская лужа1Прежде всего, региональное управление МЧС открестилось от «лодочника», который был одет в форменную одежду этого ведомства. Там сообщили, что мужчина, участвовавший в акции, на самом деле сотрудником МЧС не является.

Затем комментарий дал Игорь Бывшев – руководитель камешковского МУ «УЖКХ». Он демонстративно зашел на середину той самой лужи на улице Крупской, где якобы «плавала» лодка, в… кроссовках! Оказалось, что ее глубина всего лишь пара сантиметров. То есть лодка просто лежала, а не плыла. С тем, что в Камешково «чудовищные» дороги, как прозвучало в эфире одного из областных телеканалов, он не согласен.

– В прошлом году на ремонт дорог было израсходовано 13 млн рублей, в порядок были приведены все центральные дороги города, часть из них покрыта щебнем, произведен ямочный ремонт, – пояснил Бывшев. – По сравнению с нашими ближайшими соседями у нас нет таких огромных «убитых» участков, по которым вообще нельзя проехать.

Он также пояснил, что никаких обращений по поводу лужи на Крупской от жителей ни в управляющие организации, ни в МУ «УЖКХ», ни в администрацию не поступало.

Любопытно, что напротив пресловутой лужи находится магазин, видеокамера на котором зафиксировала процесс организации постановочного сюжета с лодкой. Оказывается, эту лодку привезла некая «ГАЗель», очень похожая на машину одного из руководителей Камешковского района. Более того, спустя некоторое время машина, также похожая на ту же «ГАЗель», вновь подъехала на место «плавания», и из нее вышел человек, очень похожий на одного из депутатов райсовета.

Кстати, райсовет испросил у местной исполнительной власти представить отчет об «организации дорожной деятельности», после чего глава райадминистрации Анатолий Курганский 1 апреля на заседании постоянных комиссий райсовета подробно отчитался по данной теме. Обычно вопросы, которые прорабатываются на комиссиях, потом рассматривает райсовет, однако два раза подряд, 8 апреля и 15 апреля 2016 года, Камешковский райсовет не смог провести очередное заседание из-за отсутствия кворума.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1.   

    Совершенно непонятная история. В ролике ВГТРК тот же Бывшев говорит, что воду из лужи откачали, а на снимке он демонстративно стоит посередине лужи в кроссовках. Может откачали воду раньше, чем руководитель ЖКХ пошел измерять её глубину?

  2.   

    Совершенно непонятная история. В ролике ВГТРК тот же Бывшев говорит, что воду из лужи откачали, а на снимке он демонстративно стоит посередине лужи в кроссовках. Может откачали воду раньше, чем руководитель ЖКХ пошел измерять её глубину? И, может быть, в видеосъемке с камер наружного наблюдения имеются и такие кадры?

Обсуждение