Во Владимире проходит молодежный съезд “Безопасный регион”

Сегодня во Владимире открылся молодежный съезд Центрального федерального округа и регионов России «Безопасный регион».

Участие в нем принимают более 80 представителей органов по работе с молодежью и общественных организаций ЦФО, а также Волгоградской, Вологодской и Тюменской областей, Республики Крым и Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступает комитет по молодежной политике администрации Владимирской области. Съезд посвящен вопросам профилактики асоциальных явлений в молодежной среде.

В первый день работы делегаты обменялись опытом в тематических секциях «Создание условий для укрепления идеи народного единства в молодежной среде и противодействие экстремизму», «Становление молодежного общественного движения в сфере охраны правопорядка, профилактики дорожно-транспортных и чрезвычайных происшествий» и «Молодежное антинаркотическое движение как эффективный механизм формирования культуры здорового образа жизни».

Завершится Молодежный съезд завтра, 13 апреля. На этот день запланированы выставка лучших молодежных профилактических проектов Владимирской области и пленарное заседание «Инновационный контекст профилактической работы на платформе воспитания гражданина и патриота». В этом мероприятии примут участие полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов и губернатор Светлана Орлова.

Фото пресс-службы областной администрации

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение