16+

Школьника наградили за смелость и решительность

17 февраля в дежурную часть ОМВД России по Собинскому району поступило сообщение о нападении на пожилого мужчину в подъезде одного из домов. Полицейскими было установлено, что 68-летний местный житель и его 8-летний внук возвращались из школы домой. Вместе с ними в подъезд зашла незнакомая девушка. Неожиданно она напала на пенсионера и, угрожая ножом, стала требовать деньги. Мужчина не смог устоять на ногах и упал на пол. В этот момент мальчик не растерялся, быстро побежал вверх по лестнице и стал громко звать на помощь.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области, злоумышленнице, не ожидавшей такого поворота событий, пришлось поспешно скрыться.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции внук потерпевшего подробно описал приметы нападавшей. В течение нескольких часов личность женщины была установлена, она была задержана и во всем призналась. В отношении нее возбуждено уголовное дело.

Ну а отважного мальчика наградили за смелость и решительность. Накануне начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Собинскому району пришла в школу, где учится ребенок, рассказала его одноклассникам о смелом поступке мальчика и вручила от имени полицейских благодарность.

Обсуждение

Добавить комментарий