Капелла мальчиков выступит в Санкт-Петербурге

Завтра Владимирская хоровая капелла мальчиков и юношей под руководством народного артиста России, лауреата премии Правительства РФ Эдуарда Маркина отправится в Санкт-Петербург.

174 0
DSC04323

Там коллектив исполнит уникальную программу хоровой музыки русских и зарубежных композиторов.

Напомним, что в этом году капелла Эдуарда Маркина отмечает свое 30-летие, а ее бессменный художественный руководитель и главный дирижер – 75-летний юбилей. Профессор полон сил и творческих замыслов. 4 апреля, в рамках юбилейного сезона, его капелла представит во Владимире программу из шедевров русской духовной и зарубежной музыки, 2 мая, вместе с хором Мариинского театра и академическим хором им. А.В. Свешникова выступит в столичном Храме Христа Спасителя на Пасхальном фестивале Валерия Гергиева. Ну, а завтра – Санкт-Петербург.

Владимирцы едут в «северную столицу» по приглашению санкт-петербургского Комитета по культуре. Приглашающая сторона взяла на себя все расходы – от оплаты проезда для 40 хористов до размещения в престижной гостинице и экскурсионной программы. Но главным событием визита, безусловно, станет выступление на сцене Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга. Одним из самых ярких номеров программы обещает быть двенадцатиголосный концерт «Гласом моим ко Господу воззвах». Произведение неизвестного владимирского композитора XVI в. было найдено Эдуардом Маркиным в архивах Владимиро-Суздальского музея-заповедника и расшифровано в Москве.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение