Как защитить свое здоровье и получить деньги на лечение самых серьезных болезней

Проблема онкологических заболеваний остается одной из самых острых как для российского, так и для мирового здравоохранения.

DSC_7545

Проблема онкологических заболеваний остается одной из самых острых как для российского, так и для мирового здравоохранения.

Тем не менее, медицина давно шагнула далеко вперёд, и «рак» – уже не приговор, а диагноз, требующий лечения. Сегодня в России появился надежный способ вовремя получить необходимую помощь, в том числе и финансовую. Об этом нам рассказала Ирина Изотова, директор филиала ВТБ Страхование во Владимире.

– Онкология – один из самых страшных диагнозов. Да, его успешно научились лечить, но лечение это весьма и весьма дорогостоящее. Поэтому крупная сумма денег никогда не будет лишней. Вопрос – где и как их оперативно получить.

Компания ВТБ Страхование первой на российском рынке выпустила страховку на этот случай. Однако, такой продукт, в отличие, например, от автострахования, пока в новинку для россиян и вызывает много вопросов. В большинстве своём наши сограждане, к сожалению, не подкованы в части медицины, не знают, куда обращаться и что делать в такой трудной ситуации. Диагноз «рак» пугает и вызывает мысли о безысходности. Скажу сразу, не нужно впадать в панику. Сегодня медицина находится на том уровне, когда мы можем уверенно говорить, что многие формы онкологии, особенно обнаруженные на ранней стадии, излечимы. По статистике, таких случаев в медицинской практике более 90%. Поэтому нашей главной задачей было, прежде всего, привлечь внимание к этой проблеме и предложить эффективное решение.

– Как страховка может помочь побороть рак?

– Всем нам не чужд финансовый вопрос. Полис «Управляй здоровьем!» гарантирует высокие страховые выплаты. Потратить эти деньги клиент может по собственному разумению. На содержание семьи, оплату дорогостоящих лекарств и так далее. Но это не самое главное. Прежде всего, это сервисная составляющая.

Как я уже говорила, получив такой страшный диагноз, многие просто теряются. Поэтому мы берём ситуацию под свой контроль. Принцип работы такой: клиент, получив предварительный диагноз, звонит на горячую линию ВТБ Страхование. Оператор его подробно консультирует и совершенно бесплатно организовывает осмотр у врача-онколога в одной из специализированных клиник. В случае, если диагноз подтвердится, мы найдём профильную клинику по конкретному заболеванию, организуем там лечение, врач даст свои рекомендации по курсу лечения и самым современным и эффективным препаратам. Всё, что нужно сделать пациенту – следовать нашим рекомендациям и быть на связи. Если что-то идёт не по плану, сразу же обращаться к нам. Наши юристы будут защищать ваши права, чтобы вам вовремя были оказаны качественные медицинские услуги.

– Ирина, то есть лечение оказывается в России? По какому принципу выбираются клиники?

– Если говорить о России, то клиники выбираются в соответствии с заболеванием.  Кого-то направляем в Москву. Вот один из таких случаев. К нам обратилась девушка с предварительным диагнозом «рак молочной железы». Врачи во Владимире диагностировали заболевание, но из-за отсутствия специализированного медицинского учреждения и оборудования, не могли ей помочь. Всего через 4 дня при содействии медицинского ассистанса ВТБ Страхование пациентка приехала проходить обследование и лечение в крупнейшем в России Онкологическом центре им. Н. Н. Блохина. Это большая удача, попасть в этот онкоцентр, тем более совершенно бесплатно. В итоге всё закончилось благополучно. Но этот случай очень показателен и в другом плане.

Изначально опухоль в груди оказалась доброкачественной. Однако у пациентки был обнаружен новый очаг роста злокачественного новообразования с метастазами. Поэтому я ещё раз хочу напомнить всем нашим клиентам, что очень важно обратиться к нам, даже если у вас только заподозрили рак, не могут поставить диагноз и т.д. К сожалению, в районных поликлиниках оборудование зачастую не позволяет опознать рак вовремя. А значит, вы  потеряете драгоценное время.

Возвращаясь к вопросу, хочу отметить, что сегодня нашим клиентам доступно и лечение за рубежом. Мы сотрудничаем с лучшими клиниками Европы и Азии. Для пациента доступен лимит в 60 млн рублей. В эту сумму входит перелет, проживание и лечение. Таким образом, мы берем его на полное обеспечение. Но помимо всех этих преимуществ мы предусмотрели ещё один важный момент – восстановление зачастую растягивается на длительный промежуток времени. Поэтому срок лечения не ограничивается сроком действия страхового полиса, а составляет 3 года с момента диагностирования заболевания.

– Действительно, вы создаете все условия для комфортного лечения. Но сколько это будет стоить? И каков размер страховой выплаты?

– Размер страховой выплаты, впрочем, как и стоимость полиса, зависит от возраста застрахованного. Сумма страховой выплаты достигает 1,5 млн рублей. Если брать только лечение в России и человека до 51 года, то цена полиса составит 5 тыс. руб. Если добавить опцию «Лечение за рубежом», то полис будет подороже – 29 тыс. рублей. Но все равно это несопоставимо даже с затратами на полис каско, а ведь речь идет о вашем здоровье! Приобрести полис «Управляй здоровьем!» можно в офисах банка ВТБ24. В ближайшее время мы планируем расширить канал продаж.

Кстати, мы увечили возрастной лимит до 75 лет. Теперь можно застраховать своих родителей, дедушек и бабушек. С возрастом риск заболевания увеличивается, и страховка станет хорошим подспорьем как для пациентов, так и их родственников.

Мы действительно гордимся тем, что мы делаем. Но помните, что никто и ничто не сможет помочь, если вы не будете следить за своим здоровьем. Не забывайте ежегодно проходить профилактический осмотр, ведь защиту нельзя купить потом!

 

 

 

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение