«Ростелеком» предлагает экономить на услугах ЖКХ миллионы рублей

Во Владимире состоялось областное торжественное собрание, посвящённое Дню работника жилищно-коммунального хозяйства.

babushka_s_platezhkoy

Предваряла праздничное мероприятие масштабная выставка, на которой свои разработки в сфере ЖКХ представили предприятия, организации и учебные заведения региона.

«Ростелеком» совместно со своим партнером представили облачный сервис, предназначенный для сбора, контроля и обработки данных о количественных и качественных показателях потребления коммунальных ресурсов. Система обеспечивает учет таких видов коммунальных ресурсов, как тепловая энергия, расход горячей и холодной воды, электроэнергии.

Внедрение этой системы позволяет в течение короткого времени реализовать промышленное решение по автоматизированному сбору, обработке и передаче измерительной информации с приборов учета, по оценке качества коммунальных услуг, контролю с диспетчерского пункта технических параметров коммунальных ресурсов, а также анализу аварийных ситуаций.

«Разработанная и внедряемая нами система имеет низкую стоимость владения, позволяет обеспечить ее функционирование на месте в самые короткие сроки, обладает современной клиент-серверной архитектурой, совместима с приборами учета разных производителей и размер ее функциональных способностей масштабируется в зависимости от поставленных задач. Данный облачный сервис уже работает в коммунальном хозяйстве Санкт-Петербурга и заслужил самые положительные отзывы. Анализ его эксплуатации позволяет заявлять о сотнях миллионов сэкономленных на ЖКХ средств», – рассказал генеральный директор компании партнера Иван Голенев.

«Ростелеком» постоянно работает над совершенствованием систем и услуг, которые входят в единую платформу «Умный регион», – заметил заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Филиала во Владимирской и Ивановской областях ПАО «Ростелеком» Владислав Кривохат, – «Система сбора, контроля и обработки данных потребления коммунальных ресурсов позволяет контролировать работу ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, избегать завышения счетов, как для частных домовладений, так и бюджетных организаций, а это путь к снижению социальной напряженности и увеличению наполнения статей бюджета на местах.»

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение