На фотосессию – с проверенными кроликами

Верблюды, хаски, пони, ослики и кролики становятся центром ярких и красочных кадров.

Как признаются владимирские фотографы, животное может растопить сердце даже самых строгих родителей и неулыбчивых малышей. Теперь не нужно часами бегать вокруг семьи с мольбой: «Ну, еще один разочек улыбнитесь!» Привозишь желающих пофотографировать на частную ферму, например, и целый спектр эмоций у людей тут же на лице.

Самая гордая модель

Если вы хотите не просто красивые кадры, а забавные, смешные и мегаэкзотические, то тогда ищите частные мини-хозяйства Владимирской области, которые держат верблюдов или альпака. Да-да! И такие есть. Например, в том же Богослово. Для многих взрослых и детей становится открытием, что альпака – это домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи (вигони). Разводят его обычно в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). И выращивают альпака для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. Животное очень своенравное! Но верблюды от них не отстают. Бывает, на фотосессиях еще ярче «отжигают». Например, целуются с фотографами или смешат ребятню своим очень непринужденным и «жующим» видом.

Добродушные пони

7Самыми добрыми кадрами в вашем семейном архиве наверняка станут те, что сделаны с лохматым пони. Дети обожают маленьких лошадок! Их можно погладить, покормить, а также на них не страшно покататься. Вот что нам рассказала владимирский фотограф Наталья Тихонова:

– Сейчас практически каждый детский фотограф проводит фотопрогулки с животными, потому что этот вид фотосессий пользуется большим спросом. Особенно зимой, когда пейзажи и ландшафты выглядят довольно однообразно. Лично я люблю фотографировать детей с животными за искренние эмоции: восторг или «опаску» – не важно. Главное – детская непосредственность.

Пони и многих других животных можно найти в частных хозяйствах недалеко от Владимира. Например, на пони-ферме в деревне Зелени.

Ушастые кролики

9С кроликами можно фотографироваться в любое время года, потому что они самые компактные (по размерам!) модели. Как рассказала нам Наталья Тихонова, этих животных для фотосессий предложил ей свекор. Он занимается разведением кроликов. И эта идея тут же была поддержана желающими запечатлеть себя на кадрах! Правда, нужно помнить о том, что характер кролика меняется по мере взросления животного. В первые месяцы жизни он игрив и очень подвижен, но где-то с 4 месяцев характер может поменяться в худшую сторону, иногда при этом происходят вспышки агрессии. Так что лучше ходи ть на фотосессии с проверенными кроликами.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение