Водитель, сбивший ребёнка на пешеходном переходе, уволился из МЧС накануне

К вечеру субботы в редакцию "Призыва" поступил официальный комментарий пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области

“Призыв” уже рассказывал об инциденте, случившемся 19 февраля на ул.Б.Московской. 28-летний водитель иномарки, двигаясь со стороны Золотых ворот, вовремя не успел затормозить и совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. По счастливой случайности ребёнок отделался ссадинами ушибами. За рулём автомобиля находился сотрудник МЧС России 1988 года рождения, лишенный водительских прав еще в апреле прошлого года.

К вечеру субботы в редакцию “Призыва” поступил официальный комментарий пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области, согласно которому виновник этого ДТП сотрудником МЧС России не является. Он был уволен со службы по собственному желанию накануне. Приводим полный текст комментария.

Водитель, сбивший 19-го февраля 9-летнюю девочку на пешеходном переходе, не является сотрудником МЧС России

 20-го февраля в СМИ была размещена информация о том, что накануне – вечером 19-го февраля – сотрудник МЧС, лишенный водительских прав, сбил на пешеходном переходе 9-летнюю девочку.

При выяснении обстоятельств происшествия Главным управлением МЧС России по Владимирской области были вскрыты следующие факты.

Водитель, который совершил наезд на ребёнка, на момент происшествия уже не являлся сотрудником МЧС России. Этот гражданин, действительно, служил в одном из подразделений МЧС России Владимирской области, но был уволен накануне. 10-го февраля указанный гражданин написал рапорт об увольнении. 18-го февраля приказом начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области он был уволен.

При этом выяснился тот факт, что указанный гражданин при увольнении не сдал служебное удостоверение сотрудника МЧС России.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области

http://tk-ru.ml/attachments/taksistyrossii-193-jpg.1268/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение