Регион-33 – в лидерах по капремонту

Владимирская область занимает первое место в ЦФО и 12-е место в России по количеству капитально отремонтированных многоквартирных домов.

334 0

Об этом на рабочем совещании заявила первый заместитель губернатора по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина.

Долгосрочная программа реализуется во Владимирской области с 2014 года. За два года в регионе отремонтировано 1047 домов. Свои жилищные условия улучшили более 100 тысяч человек.

– На капитальный ремонт многоквартирных домов во Владимирской области на сегодняшний день направлено 1,3 млрд. рублей. Из них 1 млрд. рублей – это деньги собственников. У нас растет собираемость взносов за капитальный ремонт, сейчас она в среднем составляет 85 процентов. И очень важно, чтобы эти деньги использовались максимально эффективно. Люди должны получать за свои средства качественный ремонт без проблем и вопросов, – подчеркнула Лидия Смолина.

По ее словам, в этом году планируется отремонтировать 500 многоквартирных домов. Кроме того, дополнительно будут проведены работы на домах, исключенных из краткосрочных планов 2014 и 2015 года по объективным причинам.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов во Владимирской области рассчитана до 2043 года. За этот период планируется произвести капитальный ремонт 11,5 тысячи многоквартирных домов во всех территориях региона.

Фото: http://zavladimir.ru/?p=26279

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение