На «Территории смыслов» появятся новые тематические смены

Во Владимире состоялось рабочее заседание оргкомитета Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

264 0

Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов поблагодарил губернатора 33-го региона Светлану Орлову и команду администрации Владимирской области за содействие в проведении «Территории смыслов на Клязьме» – 2015 и выразил уверенность, что в 2016-м году площадка будет функционировать так же достойно.

Напомним, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» прошел с 13 июля по 28 августа 2015 года во Владимирской области. Одна из главных его задач – формировать профессиональное молодёжное сообщество, способное участвовать в решении самых актуальных вопросов во всех сферах жизни государства. Свыше шести тысяч молодых специалистов со всей России приняли участие в образовательной и внеучебной программах форума в рамках шести тематических смен: «Молодые учёные и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты», «Молодые руководители социальных НКО и проектов», «Молодые учёные и преподаватели экономических наук», «Молодые учёные и преподаватели общественных наук».

В этом году форум во Владимирской области стартует 27 июня, в День молодёжи, и продлится до 28 августа. «Территория смыслов на Клязьме» пополнится новыми тематическими сменами: «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» и «Молодые учёные и преподаватели в области здравоохранения».

Сергей Поспелов сообщил, что если в прошлом году на место участника форума во Владимирской области претендовали по пять человек, в этом – конкурс будет еще более серьёзным.

К слову, кампания по приёму заявок на участие в «Территории смыслов на Клязьме» стартовала в декабре 2015 года.

Фото: http://территориясмыслов.рф/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение