Родители добывают путевки

Во Владимирской области дан старт оздоровительной кампании школьников 2016 года.

В санаторий можно попасть как весной, так и летом. На весенние месяцы даты заездов и названия санаторий уже известны. К примеру, дети жителей Владимира – любых категорий работников, а не только бюджетников – имеют шанс попасть в 5 санаториев, расположенных в Ивановской области: «Чайка», «Зеленый городок», «Плес», «Решма», «Березовая роща». Есть путевки на март, апрель, май.

Областной департамент образования распределяет бесплатные путевки по муниципалитетам. Для Владимира утверждена квота на уровне прошлых лет – 1130 путевок. Для сравнения, в школах учатся почти 32 тысячи человек. Конкуренция высока, поэтому уже открыта запись на подачу заявок в санатории. Это можно сделать по телефону (4922) 30-56-06 и по Интернету, через сайт dooc.ouvlad.ru.

Множество родителей уже записали своих детей, несмотря на то, что в первый день регистрации – 15 февраля – были проблемы: занят телефон и перегружен сайт. Тем не менее, кто хотел – своего добился. Теперь собирает пакет документов для подачи заявки. Торопитесь: может, и ваши дети сумеют отдохнуть в санаторных условиях за бюджетный счет.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение