16+

Сердце… своими руками!

Мастер-класс для читателей «Призыва» провела владимирский дизайнер-декоратор Мария Хромова. Следуйте пошаговой инструкции, и у вас обязательно получится красивая вещь.

Что понадобится?
Лен, нитки, иголка, кружево, атласные ленты, пуговицы, бусины, подвеска, контур по ткани, клей «Кристалл», карандаш, синтепон (или любая другая набивка), зажигалка, ножницы, лист для выкройки.

1.1На бумаге рисуем сердечко – это будет трафарет для выкройки. Берем кусочек льна, складываем его вдвое и по подготовленному трафарету рисуем сердце – это будущая валентинка!

 

 

2.2Немного отступив от контура нарисованного сердца, вырезаем заготовку. Делаем это аккуратно.

 

 

 

3Швом «назад иголку» сшиваем сердце по контуру, оставив небольшое отверстие в 4 см, чтобы вывернуть и набить нашу валентинку.

 

 

 

4.1Выворачиваем и равномерно набиваем наше сердечко синтепоном.

 

 

 

5Теперь – декорирование! Кружево распределяем по ширине сердца, отрезаем нужную длину, используем клей. Маленькая хитрость – используйте прозрачный клей “Кристалл”, он не оставит следов.

 

 

6Приставляем к сердцу наши пуговки, бусины и ленты. Запоминаем примерное расположение.

 

 

 

8Начинаем работать с лентами. Отрезаем нужную длину. Зажигалкой опаливаем кончики, приклеиваем на валентинку. Далее пришиваем пуговицы и бусинки по своему вкусу!

 

 

9Контуром по ткани можно создать фантазийные элементы и надпись (например, «С Днем святого Валентина!» или «Люблю!»)
ВНИМАНИЕ! После нанесения контур должен просохнуть в течение 15 минут.

 

 

10В самую последнюю очередь пришиваем красивую подвеску. Можно обойтись и без нее, но чем больше на вашей валентинке мелких деталей, тем интересней она получится!

 

 

Помните, не обязательно тратить огромные суммы денег, чтобы порадовать любимого человека в День святого Валентина. Гораздо дороже – подарки, сделанные своими руками. Они сохраняют тепло… и уж точно сделаны с любовью!

Фото М. Сухова

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *