Родители кадетов просят губернатора о помощи

Родители воспитанников школы-интерната « Кадетский корпус» имени Дмитрия Пожарского в городе Радужный обратились к губернатору области Светлане Орловой с открытым письмом.

878 0

Подписавшиеся под письмом говорят о необходимости создания на базе Кадетского корпуса мощного попечительского совета, способного оказать помощь в решении насущных проблем, возникающих при обучении и воспитании детей.

Не хватает Кадетскому корпусу и спортзала (есть помещение, приспособленное под спортивный зал с колоннами в центре). И это при том, что здесь воспитываются ребята, призванные стать защитниками своего Отечества.

«Нет спортивных секций, а ребятам очень хочется заниматься дзюдо, самбо, рукопашным боем, карате. На проект спортивного зала в 2008 году был потрачен не один миллион рублей, но до стройки так и не дошло. Мы надеемся, что Вы понимаете, насколько важно направить энергию мальчишек-подростков в «мирное русло» и укрепить здоровье», – говорится в обращении.

DSC06908Нет у кадетов и комфортного актового зала. А потому наблюдать за выступлениями ребят на различных концертах родителям приходится стоя.

Заканчивают свое письмо родители пожелаем о том, что на базе Кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского будет создан современный Президентский кадетский корпус.

«В 2010 была поставлена задача перед регионами об открытии 7 Президентских кадетских корпусов президентом Медведевым Д.М. в послании Федеральному собранию, что привлекло бы в нашу область высококлассных специалистов. Сохраняя все лучшее, что создал Кадетский корпус за 15 лет своего существования и, решая вопросы по улучшению кадрового состава, материально-технической базы, условий труда, обучения и проживания, мы получим уникальное образовательное учреждение, которое даст новых выдающихся государственных деятелей».

В настоящий момент в Кадетском корпусе в Радужном воспитываются 240 ребят, прошедшие отбор по здоровью. Около половины воспитанников — дети-сироты, дети из многодетных и малообеспеченных семей, из семей, где отцы погибли в горячих точках.

QIP Shot - Screen 049QIP Shot - Screen 048

 

 

 

 

 

 

Фото предоставлено авторами открытого письма и с официального сайта Кадетского корпуса им. Д.М. Пожарского

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение