Коммунальщиков наказывают за наледь на крышах

Во Владимире усилен контроль за работой управляющих организаций по удалению снежных свесов и массивных сосулек с кровель жилых и административных зданий.

Снегопады и наступившее резкое потепление способствуют интенсивному образованию на скатных крышах сосулек и снежных свесов. Такие «подарки» оттепели представляют реальную опасность, особенно если вдоль зданий расположены пешеходные тротуары. Как сообщает пресс-служба владимирской мэрии, глава администрации областного центра Андрей Шохин напомнил, что руководители управляющих компаний персонально отвечают за безопасность жителей многоквартирных домов, а собственники административных зданий, офисных и торговых комплексов – за безопасность посетителей.

Работу по уборке снега и наледи контролирует городской отдел муниципального жилищного контроля. При выявлении нарушений составляются акты предписаний, а затем протоколы, которыми предусмотрены штрафные санкции — до 50 тысяч рублей на должностных лиц и до 200 тысяч рублей — на юридических. С начала января отдел составил 32 предписания и 6 протоколов.

Жалобы горожан на некачественную работу по уборке снега и сосулек с крыш принимаются по телефону: 53-13-32.

Фото сайта vladimir-city.ru

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение