В Собинском районе торговали нелегальным алкоголем

Нелегальный алкоголь был изъят в одном из магазинов посёлка Ворша.

327 0
cfd0d7401224d944ab3015d16fe9322c

Рейд по магазинам и предприятиям общественного питания в районном центре и нескольких сельских поселениях провели представители областной прокуратуры, полиции, проекта «Знак качества», департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, Роспотребнадзора по Владимирской области.

В посёлке Ворша, в одной из торговых точек, было выявлено наличие крепкой алкогольной продукции с акцизными марками с признаками контрафакта, степени защиты на них отсутствовали, товарно-сопроводительную документацию продавец предоставить не смог. В общей сложности было изъято 194 бутылки нелегального алкоголя. В остальном по району серьезных нарушений выявлено не было.

На этой неделе проверки прошли и в магазинах города Камешково, торгующих алкогольной продукцией. В большинстве торговых точек нарушений не было выявлено. В одном магазине общественные контролёры обнаружили три бутылки крепкого алкоголя с акцизными марками, на которых не просматриваются две степени защиты, товарно-сопроводительной документации на них продавец предоставить на месте не смог.

«В кафе одного из поселков Камешковского района выявлена алкогольная продукция с акцизными марками с признаками подделки. В ходе их проверки с использованием специального оборудования было установлено, что данные марки изготовлены кустарным способом и не имеют ни одной степени защиты», – прокомментировал промежуточные итоги рейда руководитель региональной службы общественного контроля проекта «Знак качества» во Владимирской области Рубен Арустамян.

Алкогольная продукция с признаками контрафакта и фальсификата была изъята, в дальнейшем будет принято решение о привлечение недобросовестного предпринимателя к ответственности.

К слову, такие совместные контрольные мероприятия профильных структур будут продолжены и в дальнейшем. По оценкам специалистов, ситуация на рынке нелегального алкоголя крайне серьёзная и требует незамедлительного вмешательства.

Фото сайта vladimir.er.ru

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии