16+

В регионе-33 начинает работу «телефон здоровья»

Звонить можно по телефону: (4922) 32-47-04.

Работа «телефона здоровья» запланирована также и в другие дни, причем по самым разным темам. Как сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения, в феврале владимирцев проконсультируют стоматолог и диетолог, а в марте – эндокринолог.
О графике работы «телефона здоровья» будет сообщено дополнительно.

И еще одна важная новость. В связи с распространением гриппа и ОРВИ во Владимире организован городской штаб по контролю за эпидемиологической ситуацией. Он был создан накануне по инициативе главы администрации областного центра Андрея Шохина.

В штаб  вошли руководители структурных подразделений мэрии, курирующие деятельность городских учреждений образования, культуры, молодежи и спорта с массовым пребыванием людей.

На первом заседании штаба был составлен план оперативных мероприятий по ограничению распространения гриппа и ОРВИ на территории областного центра. В дополнение к уже изданному постановлению администрации города Владимира от 26.01.2016 №143 «О введении карантинных мероприятий» в школах и дошкольных учреждениях, штаб рекомендовал руководителям учреждений культуры и дополнительного образования (школ искусств, клубов по месту жительства, спортивных школ и клубов) по возможности ограничить проведение групповых детских занятий. В перерывах между занятиями предписано организовать дополнительную санитарную обработку помещений.

Комитетам территориального общественного самоуправления поручено распространить среди населения памятки по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. Кроме того, штаб решил обратиться к депутатам горсовета с предложением провести в своих округах мониторинг наличия доступных противовирусных препаратов в аптеках города.

Штаб будет работать в ежедневном режиме до завершения всех противоэпидемиологических мероприятий.

Фото: http://ru.likar.info/news/news-67833-vrachi-budut-konsultirovat-moskvichey-po-telefonu/

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *