Кольчугинский кабель идет в Лужники

ООО «Холдинг Кабельный Альянс» поставит на Большую спортивную арену «Лужники» почти 1000 километров кабеля.

ЭКЗ2

ООО «Холдинг Кабельный Альянс» принимает участие в реконструкции Большой спортивной арены (БСА) «Лужники». Согласно контракту до середины 2016 года компания поставит 980 километров силового кабеля с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций. Первая поставка была осуществлена 10 декабря 2015 года.

«Данная продукция не содержит галогенов, не распространяет горение, имеет низкое дымогазовыделение, что очень важно для объектов с массовым пребыванием людей», – отметил директор АО «Электрокабель» Кольчугинский завод» (предприятие входит в холдинг) Алексей Прохоров.

БСА «Лужники» – ключевая площадка чемпионата мира по футболу 2018 года. Именно там пройдут церемония открытия и финал турнира. Реконструкция объекта началась в 2013 году. Работы планируется завершить во втором квартале 2017 года. Общая площадь обновленного стадиона составит 221 тысячу квадратных метров.

ЭКЗСтоит отметить, что « Холдинг Кабельный Альянс» в прошлом году поставил 42 километра силового кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена для строительства стадиона ЦСКА в Москве.

ООО «Холдинг Кабельный Альянс» производит кабельно-проводниковую продукцию не только для энергетиков, но и для связистов, горняков, нефтяников. В компанию, кроме АО «Электрокабель» Кольчугинский завод», входят АО «Сибкабель», АО «Уралкабель» и Научно-исследовательский проектно-конструкторский и техно-логический кабельный институт (НИКИ, г.Томск).

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение