16+

Статистика на глазок

В Коврове наступление Нового года по традиции отмечается фейерверком на площади 200-летия города. Так было и в ночь на 1 января 2016 года. При этом ковровская мэрия каждый раз официально сообщает, сколько именно собралось горожан на площади в новогоднюю ночь. Как именно считают местные чиновники, остается загадкой, потому что ночью, когда одни люди приходят, а другие уходят, на неогороженной территории без входов и выходов даже на глазок прикинуть численность фланирующих граждан более чем непросто.

Тем забавнее официозная статистика. Так, при прежнем ковровском мэре Викторе Каурове горадминистрация из года в год гордо сообщала, что посмотреть фейерверк на площади 200-летия города собиралось «более 25 тысяч ковровчан». Например, такое число было озвучено для 1 января 2014 года. В январе 2015 года в первые новогодние праздники при нынешнем главе города Анатолии Зотове традиция не была нарушена. Мэрия вновь проинформировала, что «в первую ночь 2015 года более 25 тысяч ковровчан пришли на площадь 200-летия Коврова». И вдруг в январе 2016-го та же горадминистрация сообщила, что посмотреть на фейерверк «1 января 2016 года в 00. 30 на площади 200-летия собралось более 10 тысяч ковровчан».

Получается, что в нынешний Новый год ковровчан на центральной площади города собралось почему-то ровно в 2,5 раза меньше, чем во все последние предшествующие годы. И это при том, что морозов сильных не было и, по свидетельству очевидцев, на площади все было, как всегда. Такая вот загадочная статистика!

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *