В минувшую субботу депутаты Совета народных депутатов города Владимира, в основном – впервые избранные собрались в актовом зале мэрии на учебный семинар. С циклом лекций перед ними выступили преподаватели Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и руководители ряда комитетов и управлений администрации Владимирской области.

Предваряя занятия, глава города – председатель Совета Ольга Деева отметила, что их цель – помочь вновь избранным депутатам лучше ориентироваться в правовом поле, знать основные направления деятельности местной власти.

Поэтому темы лекций были «привязаны» к непосредственной работе народных избранников: бюджет муниципального образования, его формирование и исполнение; управление муниципальной собственностью; о работе с обращениями граждан; система управления ЖКХ; законодательство о противодействии коррупции в органах местного самоуправления.

В начале занятий лекцию о правовых и организационных основах деятельности депутатов прочитал директор Владимирского филиала РАНХиГС Вячеслав Картухин.

Семинар для депутатов горсовета был проведен на безвозмездной основе.

Александр Арзамасов

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение