16+

Победа в Год литературы

В Москве подведены итоги престижного конкурса «Книга Победы». В нем участвовало более 700 книг, представленных в основном крупными издательствами Москвы и Санкт-Петербурга. Причем в числе победителей заметное место принадлежало неоднократно переиздававшейся классике. Тем неожиданней стал успех книги Героя Советского Союза, уроженца и жителя Меленковского района Михаила Буденкова.

Свои воспоминания – «Рядовым на войне» – он написал еще 1983 году. И лишь в 2015-м, через 20 лет после смерти Героя, книга увидела свет в издательстве «Калейдоскоп».

Она была представлена на стенде издательства во время выставки-ярмарки на Красной площади и там замечена организаторами патриотического конкурса. Жюри, состоявшее из 24 руководителей ведущих издательств, крупнейших библиотек и книготорговых организаций, отобрало ее для интернет-голосования, участники которого и присудили ей «Приз читательских симпатий».

На церемонии вручения призов в Музее Вооруженных Сил в Москве отметили уникальность этого издания и рекомендовали книгу, вышедшую пока в очень ограниченном количестве экземпляров, для комплектования библиотек школ и учреждений культуры не только Владимирской, но и других городов и областей.

Максим Павлов

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *