Где отдохнуть в канун Нового года?

Приближаются долгожданные новогодние праздники. И большинству владимирцев не терпится поскорее отправиться на отдых. Но куда?

АлександровСовременный Александров

Сегодня Александров не только довольно крупный культурный и промышленный центр, но и город, обладающий богатейшим историческим наследием, о чем расскажут многочисленные местные достопримечательности. Одной из них является Александровская слобода – уникальный дворцовый средневековый комплекс, бывшая резиденция Ивана Грозного. Его доминантой является Распятская церковь-колокольня, возведенная в XVI веке. Еще одним уникальным памятником средневекового русского зодчества в Александрове является Покровская церковь, в свое время исполнявшая роль домового царского храма. Изысканный узор ее фресковой росписи не имеет аналогов во всем мире! Город славен и музеем сестер Цветаевых – Александровским художественным музеем. Он заслуживает внимания всех любителей русской поэзии.

Где остановиться в Александрове? Современные гостиницы, широкий выбор услуг – все это сделает ваш предновогодний и новогодний отдых комфортным и незабываемым.

Свежая идея – после увлекательного, но активного туристического дня заглянуть в Александровский центр здоровья и отдыха, сауну «Калинушка»! Именно здесь вы сможете расслабиться и приобщиться к традиционной русской/финской бане, отдохнуть компанией, поиграть в бильярд. Услуги массажиста здесь тоже на высоте! А если традиционные виды бани вам уже порядком наскучили, то вы сможете прогреться в сауне современного типа – инфракрасной кабине. Интересный факт: после правильно проведенной процедуры основные показатели сердечно-сосудистой системы восстанавливаются через 15-20 минут отдыха! Персонал сауны «Калинушка» окажет помощь и в организации мероприятий, в накрытии стола, приготовлении блюд по вашему желанию. Главное – заранее связаться с персоналом сауны «Калинушка», ее контакты: ул. Калининская, д. 52. Телефоны для связи: 8 (49244) 318-18, 8 (915) 77-799-80.

ВладимирПраздничный Владимир

Если вы живете в области и бываете во Владимире лишь редкими «набегами», то декабрь и январь 2016-го могут стать для вас открытием нашего чудесного города! Начинать можно уже сейчас. В разгаре праздничные корпоративы, и один из лучших владимирских ресторанов – «Эрмитаж», расположенный по адресу: Суздальский проспект, 11, приглашает гостей на предновогодние банкеты! Группы еще набираются.

В ресторане располагаются четыре зала. Специальное зонирование ресторана позволяет комфортно провести как интимный романтический ужин, так и роскошное торжество для большой компании. В «Хрустальном зале» вас ожидает атмосфера роскоши и красоты. Чарующие звуки живой музыки позволят получить истинное удовольствие, а желания самых взыскательных гурманов воплотят в реальность профессионалы ресторанного дела. «Зимний сад» удивит своим изяществом. Зелень цветов и радуга света создадут тонкий аромат волшебства! И, как признаются работники «Эрмитажа», этот зал подойдет для любой компании и любого торжества.

Если же вам хочется предновогодней вечеринки компанией у камина, то и такой зал к вашим услугам. Сервис высокого класса в сочетании с уютной обстановкой придадут вашему отдыху особый шарм! И да, вы знали, что в «Эрмитаже» есть «Зал Тет-а-тет»? Уверены, что предновогоднее время и новогодние праздники смогут стать тем самым временем, когда вы захотите признаться в своих чувствах, сделать предложение любимому человеку или отметить памятную дату, известную лишь вам. Отметим, что с 19.00 до 23.00 в ресторане звучит живая музыка! Обязательно запишите контактный телефон «Эрмитажа» себе в ежедневник: 8 (4922) 30-57-20. Адрес в интернете: http://ресторан-эрмитаж.рф/

Хорошая примета – встречать Новый год у нас! Закажите столик на новогоднюю ночь прямо сейчас!!!

МуромРомантический Муром

Сегодня в Муром едут со всей Центральной России, чтобы полюбоваться вантовым мостом через Оку. Влюбленные, семейные пары – все стараются запечатлеть себя на фоне этой величественной красоты! Иногда новый мост в Муроме называют «поющим»: говорят, в ветреную погоду ванты издают своеобразный гул. И именно это привлекает влюбленные парочки.

Для тех, кто хочет не просто погрузиться в романтическое знакомство с Муромом, а еще и расширить свой кругозор, узнать новые факты об истории нашего государства, древний город на Оке также станет подходящим решением. Ни одна экскурсия здесь не обходится без посещения Спасо-Преображенского монастыря, которому более 9 сотен лет! Он расположен недалеко от центра города.

Есть в Муроме и место, куда стоит обязательно заглянуть в предновогодний или новогодний вечер. Одним из лучших ресторанов города по праву считается «Риони»! Это отмечают многочисленные гости, отдыхавшие в Муроме. В меню здесь вы найдете пряные ароматные мясные блюда, а также различные сыры, традиционные кавказские хлебобулочные изделия и многое другое. Вкусно и изысканно! Желающие провести предновогодний корпоратив в приятной компании с особым комфортом смогут уютно расположиться на кожаных диванах в специальных VIP-залах на мансардном этаже. Приятный бонус от ресторана «Риони» – современный танцпол с отличной музыкой и русский бильярд. Совсем скоро ожидается открытие большого банкетного зала на 300 человек. «Риони» приглашает всех желающих! Насыщенная программа, профессиональный тамада и живая музыка создадут самое новогоднее настроение! Если же вы предпочитаете отдых небольшой, но уютной компанией, то к вашим услугам 4 гостевых домика до 15 человек. Здесь же к вашим услугам – зимняя рыбалка на двух живописных озерах. И логичным завершением отдыха станет пребывание в хамаме или в одной из трех русских бань на дровах! Отметим, что они вмещают до 20 человек.

В общем, скучать здесь точно не придется! И да, обратите внимание на гостиницу «Риони». 3-этажное современное здание располагается на берегу живописного пруда с собственной охраняемой территорией. Запишите в свою адресную книгу контакты ресторанно-гостиничного комплекса: город Муром, с. Ковардицы, ул. Сосновый бор, 1а. Телефон ресторана для связи: 8 (49234) 5-33-01, телефон гостиницы: 8 (49234) 5-34-62. Адрес в интернете: www.rionimurom.ru

ГороховецСемейный Гороховец

Пожалуй, одним из самых популярных мест отдыха во Владимирской области по праву является горнолыжный курорт «Пужалова гора» в Гороховце. И именно сюда мы настоятельно рекомендуем заглянуть всем любителям горных лыж и сноуборда! 23 декабря «Пужалова гора» отмечает свой 10-летний юбилей. И за это время курорт стал любимым местом отдыха не только владимирцев, но и жителей всей Центральной России.

По итогам международного конгресса индустрии зимних видов спорта «Пужалова гора» признан лучшим курортом России для детей и семейного отдыха! В вечернее время все 16 трасс освещены, а на склонах играет музыка. Если вы захотите отдохнуть большой семьей или, наоборот, уединенно со своей половинкой, лучшего места просто не найти! Большой пункт проката инвентаря – 3о0 комплектов горных лыж и сноубордов, служба опытных, квалифицированных инструкторов, панорамное кафе быстрого питания, спорт-бар.

Если вы беспокоитесь о том, как на отдыхе себя будут чувствовать ваши дети, то тут также все продумано до мелочей! На курорте «Пужалова гора» работает клуб «Страна пингвинов» – это анимационная программа обучения детей технике горнолыжного катания по австрийской методике. В нее принимаются ребята в возрасте от 3 до 12 лет. Ваших детей ждет: обучение на специальном «детском» склоне с ленточным подъемником, занимательные игры и танцы на сцене с пингвином Вовой, катание на «Веселом паровозике». Каждого ребенка порадуют детская карусель «Pinnocchio», детский городок-крепость, батут, тарзан-ка, детский снегоход, тюбинг «Дикая ватрушка», «Веселый паровозик». Если вы хотите приехать на все выходные, остановиться вы сможете в комфортабельных номерах гостиницы «Водолей»****.

Как сюда попасть? Все просто, обращайтесь по телефонам: 8 (49238) 2-34-75, 8 (920) 622-00-70. Контактный адрес: г. Гороховец, ул. Комсомольская, 31. Адрес в интернете: www.puzhalova.ru.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение