Трое владимирцев – пособники терроризма

Управление ФСБ России по Владимирской области возбудило уголовные дела в отношении троих жителей региона, вступивших в организацию «Исламское государство», запрещенную законодательством РФ.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ, под влиянием неустановленных членов незаконных вооруженных формирований, действующих в Сирийской Арабской Республике, жители 33-региона Катаев и Оганесян, разделяющие идеи ислама радикального толка, решили уехать в Сирию и вступить в ряды боевиков. Гражданка Филатова заключила шариатский брак с гражданином Республики Таджикистан, находящимся на территории Сирии, и под влиянием своего мужа она добровольно вступила в организацию «Исламское Государство»*.

С июля 2014 года по май 2015 года Катаев, Оганесян и Филатова выехали с территории России в Сирию транзитом через Турцию. В настоящее время все они находятся на территории Сирии и принимают непосредственное участие в боевых действиях в интересах «Исламского Государства»*, а так же выполняют обязанности по обеспечению деятельности данной террористической организации (ведение домашнего хозяйства, обеспечение бытовых нужд, приготовление пищи).

В отношении данных владимирцев возбуждены уголовные дела. В настоящее время готовятся материалы для объявления их в международный розыск с мерой пресечения – заключение под стражу и арест.

*«Исламское государство» (ИГИЛ), запрещенное на территории РФ

Фото: http://newsland.com/

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение