После пятого тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Европа», группа «Центр») игроки волейбольного клуба «Владимир» вышли на третье место в турнирной таблице, набрав 15 очков. Столько же на счету волейболистов калужской «Оки», но у неё чуть хуже выглядят дополнительные показатели. А лидируют в зональном турнире красногорский «Зоркий», не потерявший в десяти матчах ни одного очка, и «Динамо-МГТУ» из Майкопа, имеющее 21 очко.

В минувшие выходные на площадке Городского центра здоровья они принимали команду «Ростов-волей» из Ростова-на-Дону. В этих матчах владимирские болельщики познакомились ещё с двумя новичками своей команды. Это – опытный нападающий Алексей Петров, в прошлом сезоне выступавший за смоленский «СГАФК-Феникс», и 20-летний Виктор Морозов из казанского «Зенита». Оба волейболиста, судя по всему, «пришлись ко двору» нашей команде. В итоге гости из Ростова-на-Дону вынуждены были дважды уступить – 0:3 (14:25, 15:25, 15:25) и 0:3 (15:25, 14:25, 18:25).

Главный тренер команды волейбольного клуба «Владимир» Денис Гаркушенко остался доволен действиями своих подопечных. «С появлением опытного Алексея Петрова игра нашей команды заметно изменилась, – признался он. – Она стала более уверенной и, я надеюсь, с каждым матчем будет только улучшаться».

В шестом туре, игры которого состоятся 12 и 13 декабря, владимирцы будут принимать аутсайдеров зонального турнира – одинцовскую «Искру». Эти встречи, как обычно, будут проходить в Городском центре здоровья. Начало матчей в 17 часов.

Александр Лукьянов

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение