Транспортный коллапс во Владимире

С самого утра среды, 9 декабря, на автобусных остановках областного центра очень много людей, автобусов приходится ждать по 20 минут, а то и дольше.

Как сообщают наши читатели, особенно трудно уехать в город жителям микрорайонов Заклязьменский и Ортруд.

Напомним, что накануне руководство компании «БигАвтоТранс» заявило, что с сегодняшнего дня в знак протеста прекращает обслуживать 10 автобусных маршрутов во Владимире. Остановить движение своих автобусов решила и компания «ПОАТиС».
Такая мера – своеобразный протест «БигАвтоТранса» и «ПОАТиСа» на очередной проигрыш в конкурсе на право обслуживать городские автобусные маршруты. Днём ранее «БигАвтоТранс» лишился еще семи маршрутов: №№: 7С, 13С, 15, 21С, 54, 55С, 56. Теперь обслуживать эти рейсы будет транспортная компания «АДМ».

Как сообщил «Призыву» начальник управления по связям с общественностью и СМИ городской администрации Александр Карпилович, в настоящее время мэрия мониторит выход или невыход городских автобусов на маршруты. В ближайшее время горадминистрация готовится сделать несколько важных заявлений.

Кроме того, пресс-конференцию сегодня планирует провести и «БигАвтоТранс».

Возможно, к концу дня из непростой транспортной ситуации будут найдены какие-то выходы.

К слову, в социальных сетях появилась непроверенная информация о том, что на дамбе в Загородном один из Волгабасов попал в ДТП. Что стало причиной аварии и есть ли пострадавшие, мы сообщим в ближайшее время.

Дополнено: 9 декабря 10:44

Как сообщают наши читатели, компания “АДМ” попыталась предотвратить негативные последствия сложившейся ситуации. В рейс были выведены дополнительные автобусы. Некоторые из них даже возили пассажиров бесплатно. В частности, маршрут №7С. Правда, маршрут его был сокращен до остановки “улица Мира”.

Информация о ДТП с участие Волгабаса на дамбе в Загородном подтвердилась. “Призыв” продолжает следить за развитием ситуации.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Оксана

    Сегодня ехала из мкр. Заклязьменский. Первое, что объявлял кондуктор: “Биганов снял все автобусы с маршрутов. Мы везем вас только до Центрального рынка (в салоне возмущение)..но бесплатно”… шум стихает. О дальнейшей судьбе маршрута кондуктор ничего не знает. Почему Биганов снял автобусы – понятно, а вот почему АДМ не выпустил свои хваленые, как положено? не понятно.

  2. Александра

    А я поддерживаю БигАвтоТранс, Биганов правильно сделал что снял все маршруты, организация нормально работала, а её разрушали!!!!!

  3. Маша

    Правильно – это выполнять свои обязательства по договору. А снимать автобусы, когда на улице минус, пусть даже в знак возмущения – это свинство. Никого не оправдываю, но БАТ в первую очередь должна была подумать о своих пассажирах. А то о своей выгоде они думают, а о нашем здоровье нет. Лично меня Биганов не поддержал, когда я на улице мерзла, и я его тоже поддерживать не буду.

  4. Альбина

    Специалисты прогнозируют объявление МЧС предпоследнего либо даже последнего уровня опасности. Прежде всего, это будет связано с транспортным коллапсом, который почти наверняка возникнет из-за обильных осадков.

    Благодарю.

Обсуждение