Повар кашеварит в Гостином дворе

Повар владимирской художницы будет стоять в одном ряду с лучшими куклами мира.

Художница Галина Гуринович примет участие в крупнейшей в мире выставке «Искусство куклы». Она откроется 11 декабря в выставочном центре Гостиного двора в Москве.

Организаторы заявляют об участии более 1200 мастеров из 26 стран. Количество кукол, которые выстроятся в единый пестрый ряд экспозиции, точно назвать пока нельзя. Это десятки тысяч экземпляров, от традиционных персонажей восточных театров до промышленных советских изделий. Отдельный раздел выставки посвящен антикварным куклам XIX века. Будут также движущиеся механические автоматы и куклы из мультфильмов. В общей сложности этот кукольный мир займет 14 тысяч кв. метров.

Галина Гуринович едет на выставку с куклой-поваром. Этот очаровательный персонаж имеет некоторое сходство с куклой-рыбаком, которую художница демонстрировала весной этого года на выставке-ярмарке «MoscowFair-2015». Тогда рыбак оказался не промах: работа Галины победила в одной из основных номинаций – «Кукла из запекаемого пластика».

Владимирская мастерица искусству создания кукол обучалась самостоятельно. Плотно занимается данным направлением она только второй год.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение