16+

Фестиваль «зеленого» документального кино

В этом году фестивальные показы фильмов состоятся в трех городах региона – Владимире, Коврове и Муроме.

Программа фестиваля включает в себя шесть фильмов, среди них два – российского производства: это фильмы Константина Давыдкина «Волонтеры. Игра с огнем» и Василия Ковалевского «Капитан всегда капитан». «Изюминкой» ECOCUPа станет фильм режиссера Марси Кравата «Ангель Азуль», который стал победителем фестиваля 2015 в номинациях «Лучшая режиссерская работа» и «Лучшая подача экологической проблемы».

Официальное открытие фестиваля состоится 8 декабря в 14.00 в актовом зале Владимирского государственного университета. Специальными гостями открытия станут содиректор фестиваля ECOCUP Сергей Решетин и соорганизатор Международного фестиваля активистского документального кино «Делай Фильм», вице-президент Гильдии неигрового кино и ТВ, продюсер фильма «Волонтеры. Игра с огнем» Мария Мускевич.

К слову, фильм «Волонтеры. Игра с огнем» – участник не только экологических, но и  других фестивалей. Картина была награждена специальными призами: «За съемки в экстремальных условиях» и «За выбор и актуальность темы», также получила приз «За показ бескорыстного служения и становления характера». Фильм создан на пожертвования зрителей.

Фото: http://mariabystrova.ru/rss.xml

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *