В Коврове начали судить бывшего военкома

В Ковровском городском суде в минувший четверг началось слушание резонансного уголовного дела

459 1

В качестве подсудимого проходит бывший военный комиссар по Коврову и Ковровскому району майор Сергей Зиновьев. Он обвиняется в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Всего подсудимому вменяется 10 преступных эпизодов. Фигуранту грозит до 4 лет лишения свободы.

Уголовное дело в отношении военкома было возбуждено областным управлением СКР в июле 2015 года. Тогда две бывших сотрудницы военкомата, уволившиеся оттуда еще весной, обвинили С. Зиновьева в том, что он несколько раз распоряжался премиями своих подчиненных по своему усмотрению. По версии следствия, военком выдавал отдельным сотрудникам достаточно крупные премии, после чего требовал поделиться с ним частью этих сумм. Подсудимого обвиняют в том, что с 2011 по 2014 гг. он подобным образом незаконно получил около 345 тысяч рублей.

Сам С. Зиновьев свою вину не признает. На первом судебном заседании начался допрос потерпевших. Как оказалось, их уже не двое, а целых пятеро. Следующее судебное заседание по делу экс-военкома назначено на 8 декабря.

Фото:http://www.anons.uz/article/society/8611/

 

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии:

  1. Елена

    В статье написано “бывший военком”, что не соответствует действительности.На данный момент Зиновьев С.Е.только отстранён от должности до выяснения обстоятельств. Весь коллектив полностью на стороне начальника.Все очень надеются,что он вернётся и другого начальника коллектив не хочет.

Обсуждение