Сотрудники ГИБДД проверят владимирские автобусы

Во Владимире в связи со значительным увеличением количества аварий с участием общественного транспорта проводится внеплановая операции «Автобус».

1846 0

В ее рамках сотрудники Госавтоинспекции следят за соблюдением водителями автобусов правил дорожного движения и за безопасностью перевозок пассажиров. С каждым водителем автобуса проводятся профилактические беседы о правилах проезда пешеходных переходов, о плавном разгоне и торможении, осуществлении начала движения от остановочного пункта только после полного закрытия дверей, соблюдении очередности проезда.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД, только за два часа проведения операции к административной ответственности за различные нарушения ПДД были привлечены 5 водителей. Наиболее часто встречающимися нарушениями правил дорожного движения являются проезд на красный свет светофора, создание аварийных ситуаций на дорогах, неисправность машин, остановки и высадки пассажиров на пешеходных переходах. Операция «Автобус» продлится до 5 декабря.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение