Выбрали главу района и главу райадминистрации

В Ковровском районе определились руководители исполнительной и представительной власти.

2373 0

26 ноября на заседании Совета народных депутатов Ковровского района были официально подведены итоги состоявшегося конкурса на замещение должности главы райадминистрации, который прошел двумя днями ранее. Его победителем (всего имелось два претендента) был признан Вячеслав Скороходов, с 17 марта до 26 ноября 2015 года исполнявший обязанности главы района. Он занял этот пост сразу после ухода в отставку всенародно избранного главы Ковровского района Александра Клюшенкова, возглавлявшего данную территорию 16 лет подряд. При Клюшенкове Скороходов много лет работал первым заместителем главы — начальником финансового управления и реалии Ковровского района знает очень хорошо. За последние восемь месяцев управления районом в непростых условиях Вячеслав Валентинович зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Однако модель управления районом ранее была изменена тем же райсоветом, и теперь администрацию должен был возглавить наемный сити-менеджер.

Перед депутатами райсовета выступил председатель конкурсной комиссии Олег Леухин — председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества обладминистрации. Он рассказал о том, как 24 ноября прошел конкурс и каковы его итоги. Народным избранникам, а их на заседании райсовета присутствовало 15 из 16-ти имеющихся по списку, было предложено утвердить решение конкурсной комиссии, согласно которому претендентом на пост главы райадминистрации стал В. Скороходов. За это все 15 депутатов проголосовали единогласно. Таким образом, Вячеслав Скороходов отныне — глава администрации Ковровского района сроком на 5 лет до 2020 года. Вячеслав Валентинович поблагодарил народных избранников за оказанное доверие, заверив, что приложит все силы и опыт для работы на руководящем посту.

Райсовет-ноябрь2Затем депутаты райсовета, в соответствии с новой  моделью управления данным муниципальным образованием, выбрали нового главу Ковровского района. Теперь глава — это фактически председатель райсовета, работающий на не освобожденной основе. До текущего ноября почти 17 лет подряд райсовет возглавлял Юрий Назаров — генеральный директор «Ковровского лесокомбината», четыре раза переизбранный на данный пост. Теперь он добровольно сложил свои полномочия. Однако депутат райсовета Софья Володина, генеральный директор птицефабрики «Ковровская» компании «Владзернопродукт», на пост главы Ковровского района предложила кандидатуру того же Ю. Назарова. Других предложений не поступило. За своего «нового» – «старого» председателя депутаты, хотя согласно регламенту и тайно, проголосовали единогласно. Теперь Юрий Степанович — глава Ковровского района, правда, всего лишь на 10 месяцев до сентября 2016 года, когда в единый день голосования состоятся очередные выборы депутатов райсовета.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение