16+

Малышня на экране

Долгие съемки, сложный грим, но увлекательная работа с известными актерами – все это знакомо владимирским ребятам!

Многие из них уже достаточно давно снимаются в тех или иных проектах, мечтая стать настоящими артистами. Но кто эти счастливчики? И где их можно увидеть?

Близнецы из рекламы

Сейчас на всех федеральных телеканалах крутят сюжет, где два очаровательных блондина лет пяти рекламируют капли от насморка. Ангельский взгляд, игривые кудряшки… Мало кто знает, что братья Егор и Тимур – из Владимира! И для «попадания в экран» им пришлось пройти сложный кастинг. Мама мальчиков Наталья Определеннова рассказала о том, как они оказались «на экране»:

image (1)– Егор и Тимур с младенчества приковывали к себе внимание. За двойняшками же всегда интересно наблюдать: они и одинаковые, и одновременно разные! Мы решили поучаствовать в первом детском конкурсе красоты и таланта JUNIOR STAR-2014. К сожалению, мальчики тогда в силу своего возраста еще не проявили себя настолько, чтобы попасть на сцену, но зато их пригласили в школу красоты BabyModels. Именно там впервые прошли профессиональные фотосессии. Нас заметили, предложили сняться во владимирской рекламе. Ролик крутили все лето! Потом были съемки в детском каталоге одежды. А через какое-то время я решила через Интернет разместить снимки ребят в московских рекламных агентствах. И повезло: одно из них пригласило нас на кастинг. Когда мы приехали – обомлели: было очень много близнецов, сотни! Егор и Тимур представились на камеру, все это заняло не больше 5 минут. Мы уехали, а через неделю нам перезвонили.

В следующий этап прошло 11 пар близнецов! Мальчик и выступали перед камерой последними. Их смотрели около получаса. А через 3-4 дня семье Определенновых позвонили и пригласили близнецов уже на примерку одежды, ребят утвердили на главную роль. Подбор гардероба для съемок занял три часа! И на следующий день мальчики вместе с мамой поехали в подмосковный коттеджный поселок. Там был арендован дом, который полностью переделали под замысел рекламы. Конечно, работать оказалось нелегко. Съемки длились более 11 часов! У Егора и Тимура были мальчики-дублеры, «на которых» сначала устанавливали свет, звук, а потом уже в кадр выходили главные герои. Братья выдержали все! За кадром были, конечно, и капризы, но когда дети выходили на площадку, то становились настоящими актерами.

– Сейчас мальчиков узнают в садике и в гимнастической школе, – признается Наталья. – А они спрашивают меня: «Мама, когда мы еще поедем на съемки? Нам понравилось!»

Маленькая актриса

конкурсОдиннадцатилетняя Валерия Арефьева, ученица владимирского лицея №14, несмотря на свой юный возраст, уже снялась в известных фильмах и сериалах. В кинокопилке девочки «Любовь-морковь-3», «Любовь в большом городе-3», а также популярный сериал «Физрук». А совсем недавно школьница сыграла свою первую роль со словами в мистическом триллере Сергея Гинзбурга «Вурдалаки». Выход кино в 2016 году! Вот что нам рассказала о съемках мама Валерии – Анна.

– «Вурдалаки» – это первая серьезная картина Леры, огромный опыт для дочки. Сыграла она там Марику -маленького вурдалака. Пусть роль небольшая, но достаточно сложная, так как сначала ее пытаются застрелить, а потом все же убивают… осиновым колом! Сложно было кричать, извиваться, лежа на холодной земле, как настоящий вурдалак. Но Валерия у нас со всем справилась.

Съемки проходили две ночи подряд, и, как признается мама юной актрисы, девочка вообще не спала с вечера и до утра. Отсыпалась позже и снова ехала на съемочную площадку далеко в горы, где не было вообще никаких условий. Но как сама говорит Валерия:

– Я многому научилась за время съемок: правильно падать, когда стреляют; работать, несмотря на усталость и холод; актерскому мастерству. А еще я увидела многих известных актеров!

с крюковымПлотно общалась с Константином Крюковым, Анной Шиловской, Константином Миловановым, Юлией Ауг и Михаилом Жигаловым. Ну, и, конечно, с самим Сергеем Гинзбургом.

Интересно, что Валерия настолько понравилась режиссеру, что когда они начали общаться на пробах в Москве, он тут же утвердил ее на роль.

– Теперь я жду еще больше интересных ролей! Думаю, что это мое… – признается школьница.

Общение с известными актерами научило Валерию работать, никогда не сдаваться и активно идти к своей цели. Кстати, девочка с особой нежностью вспоминает работу в сериале «Физрук» с Дмитрием Нагиевым. «Он очень простой и веселый…» – рассказала Валерия маме после съемок. «Актер так нежно ее обнимал для фото, что Лера подумала: «Мама, наверное, он хочет дочку!» -до сих пор смеется Анна.

Яркое кино

IMG_7486В прошлом году во Владимирском регионе был наплыв режиссерских групп, снимали самые разные фильмы оригинальных жанров. И одним из них стал 4-серийный фильм с рабочим названием «Один сундук на двоих» режиссера Альбины Антипенко. С журналистами съемочная группа долгое время не общалась, ссылаясь на договор с каналом «Россия 1», но наши владимирские ребята Рома и Артем Таевы (12 и 8 лет) с удовольствием поделились впечатлениями. Мальчишки впервые снимались в кино, да еще и с таким известным актером, как Дмитрий Ячевский.

– Все началось с того, что я получила приглашение поучаствовать в съемках, – делится мама мальчиков, фотограф Юлия Таева. – Мне рассказали, что снимают доброе кино про поиски клада, любовь и приключения. Съемочную группу интересовали ребята, которые умеют позировать перед камерой. И мои сыновья отлично подходили!

Роме и Артему удалось не только поднабраться опыта, но и повеселиться от души! Как рассказали нам мальчики, съемка вместе с подготовкой заняла около 3 часов. Мальчиков нарядили в защитные комбинезончики в костюмерной автобуса. Комсомольский сквер тут же видоизменился! По сценарию дети должны были мазать друг друга пальчиковыми красками, а также нарисовать на мольбертах разные картинки. В общем, получилось очень ярко и чумазо! Кругом детский смех, шарики, праздник…

– Нам понравилось работать в кадре, – рассказали Рома и Артем. – Мы как увидел и актеров, то сразу узнал и некоторых, они были в «Ералаше»! Нам с ними даже удалось немножко пообщаться. А еще детям-актерам сделали перерыв со сладостями и в конце каждому дали небольшой гонорар. Впечатлили все эти огромные отражатели, микрофоны, камеры, в которые нельзя смотреть! Работать в кино – очень интересно. Думаем, что если нам еще предложат поучаствовать в съемках, то с удовольствием снова согласимся.

КАК ВОСПИТАТЬ ЮНОГО АКТЕРА?
Три простых совета от владимирской актрисы Ольги Ковалевой, мамы годовалой модели – Рабии:

51. «Продвигайте» ребенка! Вам придется хорошо поработать: проводить немало времени в Интернете в отслеживании объявлений, вести аккаунты на специализированных ресурсах, регулярно ездить на кастинги.
2. Придется также вложить некоторые финансовые средства прежде, чем ваша юная модель станет узнаваемой и будет получать регулярные приглашения на съемки. Речь идет в первую очередь о достойном портфолио! Без профессиональных фотографий вы обречены.
3. Заводите нужные знакомства: актеры, режиссеры, журналисты, телеведущие. И тогда вы будете в курсе свежих новостей, новинок кино, выхода интересных телепередач.

Фото из личного архива семей.

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *