Владимирские улицы продают по третьему кругу

Третий раз владимирские власти выставили на торги квартал по улицам Фейгина, Северной, Крупской, 1-й Пионерской.

DSC_0017

Аукцион проводится для инвесторов, готовых вложиться в развитие застроенной территории. Участок, выставляемый на торги, – большой, в 1,7 га, и местонахождение выгодное – близко к центру города и с полным набором транспортной и инженерной
инфраструктуры. Но есть и проблемная часть, затратное обременение.

Во-первых, придется решить проблему 22 обманутых дольщиков, чей дом должны были выстроить в этом квартале. По решению суда двоим из них необходимо предоставить квартиры, остальным – денежную компенсацию в размере от 471 тысячи до 1,9 млн рублей. Во-вторых, инвестору придется частично или полностью (как будет определено проектом развития территории) расселять жильцов 10 домов, находящихся в границах квартала. В-третьих, мэрия предоставляет территорию под развитие за очень приличную стоимость – 14 млн рублей (при первых двух попытках провести аукцион цена была еще выше).

Аукцион должен пройти до середины декабря 2015 года. И есть основания полагать, что на этот раз он состоится, поскольку местные власти активно заговорили о скором решении проблем обманутых дольщиков на улице Фейгина. Значит, потенциальный инвестор найден, и, надо полагать, последние изменения по условиям аукциона вносились именно под него.

К сведению, пока только один аукцион по освоению застроенных территорий во
Владимире, проведенный по кварталу П. Осипенко и 1-й Пионерской, можно назвать удачным. Там действительно идет расселение жильцов старых построек. И рядом с ними возводят новые дома.

Еще по двум кварталам (Передний и Задний Боровок и 10 Октября) до конца нынешнего года проведут переоценку стоимости договора о развитии застроенных территорий и также выставят на торги.

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Комментарии