Во Владимирской области усилены меры безопасности

Минувшие выходные потрясли жителей всего мира серией террористических актов в Париже.

628 0

По сообщениям СМИ, в результате самого крупного теракта в истории Франции погибли более 150 человек, около двухсот – ранены.

В России тоже произошли ЧП, правда, обошлось без жертв.

Сегодня рано утром после анонимного телефонного звонка об угрозе взрыва в Москве с Курского вокзала были эвакуированы около 400 человек. Оперативные службы города, прибывшие на место происшествия, никаких взрывных устройств в здании вокзала не обнаружили.

Накануне аналогичная ситуация произошла в Санкт-Петербурге. Там лже-террорист «заминировал» торговый центр «Жемчужная Плаза». Взрывного устройства сотрудники полиции также не нашли.

Сейчас силы полиции брошены на поиски лже-террористов, которым грозит до трех лет лишения свободы.

Также сегодня, 16 ноября, СМИ сообщили о возможном заминировании Ярославского вокзала в Москве. Эвакуированы около двухсот пассажиров.

Во Владимирской области, как и по всей стране, введены дополнительные меры для усиления безопасности. Как сообщила газете «Призыв» начальник отдела информации и общественных связей регионального Управления УМВД Анна Басова, усилены патрули, изменены их маршруты движения, а также приняты дополнительные меры.

Во Владимире меры безопасности будут усилены до Нового года и на протяжении всех новогодних праздников. По словам главы администрации Владимира Андрея Шохина, областной центр – город спокойный, но дополнительные меры со стороны правоохранительных органов, а также бдительность самих жителей на фоне последних событий лишними не будут.

Фото: http://slawyanka.info/archives/251657

Нашли опечатку? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter. Система Orphus

Размещено в рубрике


Обсуждение