16+

Регион-33 присоединится ко Всемирному дню правовой помощи детям

В этот день в учреждениях социальной защиты населения будет организовано правовое консультирование семей с детьми, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по вопросам социальной поддержки, предоставления адресной социальной помощи, прав детей, юридическим аспектам усыновления, опеки и попечительства. Запланировано также проведение социальных рейдов в удалённые населённые пункты для оказания правовой помощи семьям с детьми по месту жительства.

В рамках Всемирного дня правовой помощи детям во всех нотариальных конторах области будут проводиться индивидуальные бесплатные консультации по вопросам гражданского, семейного и наследственного права. Планируется проведение консультирования нотариусами воспитанников Лухтоновской школы-интерната, Покровского детского дома, Муромского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, учеников общеобразовательных средних школ, а также усыновителей и опекунов.

20 ноября с 8-30 до 16-00 в здании Государственной инспекции труда (г. Владимир, ул. Мусоргского, д. 3) состоятся бесплатные консультации для граждан по вопросам трудовых прав несовершеннолетних работников, легализации трудовых отношений, выплаты заработной платы, соблюдения законодательства о труде и об охране труда. Кроме того, правовая помощь будет оказываться по телефону «горячей линии» Гострудинспекции – 8 (4922) 54-57-19.

В день правовой помощи детям во всех территориальных отделах регионального управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии планируется организация пунктов консультирования по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних при отчуждении принадлежащего им недвижимого имущества, государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества с использованием средств материнского капитала.

Преподаватели и студенты юридических вузов также проведут бесплатные правовые консультации для населения. В частности, такие услуги окажут юридическая клиника Владимирского юридического института (г. Владимир, ул. Грибоедова, д. 2), юридический институт Владимирского госуниверситета (г. Владимир, ул. Студенческая, д. 8, кабинет 303) и юридическая клиника Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 49, ауд. № 205 и №207).
Мероприятия, посвящённые Всемирному дню правовой помощи детям, пройдут и на базе Покровского специального училища №1 закрытого типа и следственного изолятора №3 в г. Кольчугино. Для несовершеннолетних, осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, планируется организация мероприятий на базе филиалов уголовно-исполнительной инспекции.

Подробную информацию, а также конкретные адреса проведения акции можно узнать по телефону Управления Министерства юстиции России по Владимирской области (4922) 45-08-74.

Фото: https://yandex.ru/images/search?text=мероприятия по оказанию детям правовой помощи &img_url=http%3A%2F%2F

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *