16+

Сотрудник полиции подозревается в мошенничестве

Он подозревается в мошенничестве с использованием служебного положения и покушении на мошенничество в сфере страхования.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2013 года мужчина незаконно пытался получить страховую выплату в размере 338 тысяч рублей, оформив полис страхования уже после совершения дорожно-транспортного происшествия.

В этом году мужчина пообещал ранее неоднократно судимому жителю Коврова помочь передать в исправительную колонию одному из заключенных мобильный телефон. За свои услуги полицейский получил 50 тысяч рублей. При этом заниматься данным вопросом он даже не собирался.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В случае подтверждения вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством РФ. Также будет решен вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Владимирской области.

Фото: http://dagestan-today.com/proishestvie/2968-dvoe-doznavateley-otdela-policii-podozrevayutsya-v-moshennichestve.html

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *