16+

Водителей ждет проверка на трезвость

Рейдовое мероприятие направлено на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии алкогольного опьянения.

Время его проведения выбрано на основании анализа аварийности. В выходные дни отмечается наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине нетрезвых водителей. По итогам 9 месяцев на территории областного центра зарегистрировано 40 происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, что на 17,6% больше показателей прошлого года.

При проведении рейда сотрудники Госавтоинспекции будут использовать наиболее эффективный метод «массовой проверки», суть которого заключается в том, чтобы на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени проверить как можно больше водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, такому водителю грозит штраф в 30 тысяч рублей. При повторном нарушении срок лишения права управления – 3 года, сумма штрафа составляет 50 тысяч. С 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить уже не административным, а уголовным наказанием.

Фото: http://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?t=114365

Просмотры:

Обсуждение

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *